Открытая олимпиада ИГЭУ по электроэнергетике, 6 ноября 2014 г. ИГЭУ

ОТКРЫТАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ
6 ноября 2014 года

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) проводит Международную студенческую олимпиаду по электроэнергетике среди студентов электротехнических и электроэнергетических специальностей.
Цель проведения
Повышение качества подготовки специалистов по направлениям электротехнических и электроэнергетических специальностей, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Сроки проведения: 6 ноября 2014 года.

• 8.30 – регистрация участников (ауд. Б-316)
  • 8.45 – церемония открытия олимпиады
  • 9.00 – 13.00 – Проведение олимпиады.

Место проведения:
Учебная аудитория Б-316, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34

Информация участникам: При себе иметь калькулятор и ручку. Справочники и учебники не требуются (вся необходимая информация представлена в условии задач). Пользоваться портативными устройствами запрещено.

Участникам: Отбор участников производится на кафедрах

Тематика заданий
Участникам олимпиады будет предоставлено для решения 12 заданий различного уровня сложности по следующим дисциплинам:
• теоретические основы электротехники
• техника высоких напряжений
• релейная защита и автоматика
• электрическая часть электростанций и подстанций
• электрические системы и сети
• электроснабжение

Призовой фонд: 1 место - 5 000 р., 2 место – 3 000 р., 3 место – 1 000 р.

Оргкомитет:

• Тютиков Владимир Валентинович, председатель оргкомитета олимпиады, проректор по научной работе.
  • Макаров Аркадий Владиславович,зам. председателя, начальник управления НИРС и ТМ ИГЭУ,
    координатор Молодежной секции РНК СИГРЭ
    тел. (4932) 269-945, +7-920-671-45-37, e-mail: nirs@ispu.ru
  • Шадриков Тимофей Евгеньевич, координатор олимпиады,тел. +7-910-992-68-69, e-mail: cigre@ispu.ru