Сезон городских интеллектуальных игр открыт

17 октября в Ивановской школе–интернате им. Е.Д. Стасовой состоялось открытие XX сезона городских интеллектуальных игр «Лидер – 2014». Организаторами мероприятия являются управления образования, комитет по делам молодежи Администрации города Иванова, Детско-юношеский центр № 1.

В игре приняли участие почти 60 команд, которые традиционно распределились по четырем лигам: младшая лига - школьники 8-9 классов, старшая лига - школьники 10-11 классов, лига студентов, а также лига взрослых, которую представили две команды - учителей и Администрации города Иванова. Игра прошла в форме спортивного «Что? Где? Когда?» в два тура по 12 вопросов.

По итогам игры были определены победители в каждой лиге.

8-9 классы:
1 место – команда «Фрегат», лицей №33
2 место – команда «Семечки», школа №7
3 место – команда «Легионеры 22», лицей №22
3 место – команда «Фаворит 2», школа №58

10-11 классы:
1 место – команда «Легион 22», лицей №22
2 место – команда «Нет сигнала», школа №1
3 место – команда «Феникс», лицей №33

Студенческие команды:
1 место – команда «Надо подумать», ИвГУ
2 место – команда «Спектр», ИГЭУ
3 место - команда «13 вопрос», ИГЭУ

В интеллектуальном противостоянии команды учителей и команды сотрудников городской Администрации победу одержали педагоги.

30 лучших команд, показавших наивысший результат этой игре, примут участие в городском фестивале «Звезда сезона». А лучшие из лучших соберутся в апреле на «Абсолютном чемпионе».

Источник информации: Администрация г. Иванова 20-10-2014