Вопрос Ректору: о доступе к электронным версиям учебно-методических пособий

 

Вопрос:

Здравствуйте, Сергей Вячеславович)
До недавнего времени у читателей библиотеки ИГЭУ была возможность найти если не все, то хотя бы некоторую часть методических пособий, необходимых для учебного процесса. Но, когда возникла необходимость, обнаружила, что теперь такой возможности нет как на сайте библиотеки, так и в электронно-библиотечной системе "Библиотех" (доступно только несколько страниц методического пособия). С чем связано исчезновение такой возможности? Наличие доступа к электронной версии значительно облегчало жизнь студента и его сумку. Заранее спасибо)

Ответ:

Уважаемая Ирина!
В настоящее время идет отладка новой версии ЭБС «Библиотех» (поэтому были возможны сбои в работе системы), в частности, решается проблема просмотра изданий при переходе из электронного каталога библиотеки ИГЭУ в ЭБС.
Пока эта проблема не решена (обсуждается с разработчиками системы) вход в ЭБС «Библиотех» можно осуществить двумя способами:

  • с главной страницы сайта библиотеки http://library.ispu.ru. Алгоритм работы следующий -левой клавишей мыши нажмите на баннер «Электронный читальный зал Библиотех» или «Единый поиск», находящийся в левом списке баннеров. При запросе авторизации введите логин и пароль с читательского билета (только в этом случае Вы получите доступ к полному тексту издания);
  • если Вы нашли документ через электронный каталог библиотеки ИГЭУ и его необходимо прочитать, Вы также должны предварительно авторизироваться в ЭБС «Библиотех». Без авторизации чтение документов невозможно.
    В том случае, если открылась «Личная страница пользователя», заполнять ее не надо. Для того, чтобы открылся список изданий кликните левой клавишей мыши на кнопку «Каталог» в левом верхнем углу страницы.
    При поиске методических указаний в ЭБС «Библиотех» по номеру, запрос в строке «ключевое слово или фраза» должен выглядеть так: буква «м», тире, номер методического указания (например, м-1982).

По всем вопросам работы сайта библиотеки и ЭБС «Библиотех» Вы можете обращаться на электронную почту admin@library.ispu.ru.

Директор библиотеки Бородулина С.И.