О дне ветерана ИГЭУ-2014

 

 

КОГДА СЕНТЯБРЬ ЗАЖЕГ КОСТРЫ…
Так эмоционально строка поэтессы серебряного века Натальи Крандиевской характеризует яркое великолепие ранней осени, радующее душу каждого, кто любуется этой порой сообразно своему мироощущению.
2 октября, в такой же погожий день в вузе состоялся праздник «День ветерана ИГЭУ», приуроченный к Международному дню пожилых людей. На ежегодную встречу пришли преподаватели и сотрудники, не одно десятилетие отдавшие делу обучения и воспитания студентов. Ветераны ИГЭУ живут полноценной жизнью, по-прежнему деятельны и бодры, передают свои опыт и знания молодежи на учебных занятиях, встречаются  со студентами в гуманитарном центре и музее. Укрепляя духовное и физическое здоровье, наши бывшие коллеги занимаются в Группах здоровья, выезжают на экскурсии, много читают, вместе с коллективом посещают концерты и спектакли. Люди зрелого возраста сами создают красоту вокруг себя – кто-то выращивает цветы и плоды на приусадебных участках, кто-то занимается вышивкой, вязанием, лоскутным шитьем.
Приветствуя дорогих гостей, С.В. Тарарыкин рассказал о достижениях энергоуниверситета за минувший год и о планах на будущее.
Одним из центральных мероприятий праздника стала презентация электронной версии родословной энергетической династии Ушаковых, подготовленная музеем истории ИГЭУ совместно с кафедрой ТЭС к 75-летию со дня рождения профессора С.Г. Ушакова.
Студенческий культурный центр для праздника подготовил прекрасную концертную программу, в которой наряду со студентами ИГЭУ выступили первокурсники Ивановского музыкального училища.
Ветераны от души благодарили ректора, Совет ветеранов за проявленную заботу, за возможность встретиться с друзьями и коллегами: «Спасибо, что не забываете, будем ждать новых встреч».
Спасибо вам, дорогие ветераны, за  ваш оптимизм и гражданскую позицию, за сохранение лучших патриотических, духовных и культурных традиций энергоуниверситета.
Сохраняйте энергию и молодость души!
Т.А. Абакшина, председатель Совета ветеранов
Фотографии С.В. Государева