Сергей Добров назначен директором Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6"

 

Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье – Сергей Добров назначен директором Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6".

Об этом сообщает управление по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Нижегородского филиала ОАО "ТГК-6".

Сергей Добров родился 26 мая 1966 года в деревне Потехино, Вичугского района Ивановской области. В 1991 году он окончил Ивановский энергетический институт по специальности инженер-теплоэнергетик и начал работать на Ижевской ТЭЦ-2, где прошел трудовой путь от машиниста-обходчика по турбинному отделению до заместителя главного инженера по ремонту.
В 2006-2007 годах он работал заместителем главного инженера, советником управления ОАО "Владимирская генерирующая компания" (г. Владимир).
В 2007-2008 годах – директор Марийского филиала ОАО "ТГК-5" КЭС-Холдинга (г. Йошкар-Ола). В 2008 году исполнял обязанности заместителя директора по производственной деятельности ОАО "ТГК-5" (г. Киров).
С 2008 по 2013 года являлся директором филиала "Марий Эл и Чувашии" ОАО "ТГК-5" (г. Чебоксары).

В 2013-2014 годах занимал руководящие посты в ОАО "КЭС- Энергостройсервис".
Женат и имеет троих сыновей.

ОАО "ТГК-6" (входит в КЭС Холдинг) создано 25 апреля 2005 года. ТГК-6 — одна из крупнейших теплогенерирующих компаний Российской Федерации. Осуществляет энерго- и теплоснабжение промышленных и коммунальных предприятий в 9 крупнейших городах Нижегородской, Пензенской, Владимирской, Ивановской областей и Республики Мордовия, общая численность населения которых составляет более 5 млн человек. Основными промышленными потребителями энергии ТГК-6 являются ЦБК "Волга", "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" и "Сибур-Нефтехим".

КЭС Холдинг (ЗАО "Комплексные энергетические системы") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Холдингу принадлежит более 6% установленной мощности электростанций страны.

КЭС Холдинг создан в декабре 2002 года для реализации стратегических инвестиционных программ в российской электроэнергетике. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

 

Источник информации: НТА Приволжье 02-10-2014