Всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике, 19-21 ноября 2014 г. ИГЭУ

 

 

Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина (ИГЭУ) проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по теплоэнергетике среди студентов теплотехнических и теплоэнергетических специальностей.
 
ЦЕЛЬ ПРОВЕДЕНИЯ
Повышение качества подготовки специалистов по направлениям теплотехнических и теплоэнергетических специальностей, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Олимпиада проводится с 19 по 21 ноября 2014 года.
РАБОЧИЙ ЯЗЫК
Русский
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ
Учебные аудитории ИГЭУ, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34. Место проживания: гостиницы ИГЭУ и города Иваново.
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Участниками олимпиады могут быть студенты выпускных курсов дневной формы обучения и магистранты первого и второго года обучения по направлениям «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг». Олимпиада проводится в два этапа.
Первый отборочный этап олимпиады проводится выпускающими кафедрами вузов-участников на основе тестовых испытаний. По результатам первого этапа для участия во втором этапе олимпиады формируются команды (по специальности) в количестве не более 5 и не менее 3 человек из студентов получивших лучшие результаты тестирования.
Второй этап олимпиады проводится в командном и личном первенствах. Количество участников команды по специальности не должно превышать 5 человек, командное первенство проводится по трём наиболее успешно выступившим участникам.  Команда представляется руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения. Руководитель команды включается в состав жюри и участвует в проверке работ.
Для участия в олимпиаде необходимо до 31 октября 2014 года направить в оргкомитет заявку на участие (Приложение 1). Заявку необходимо распечатать на бланке вуза и заверить подписью ответственного лица и печатью вуза. Оригинал заявки отправляется по почте или представляется в оргкомитет руководителем команды по прибытии, копия высылается по электронной почте на адрес teplo@ispu.ru в указанные выше сроки.
Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счет средств направляющего вуза.
Для бронирования места в гостинице на время олимпиады необходимо подать заявку до 31 октября 2014 года (Приложение 2). Проживание студентов и руководителей команд предполагается в гостиницах ИГЭУ и города Иваново. Стоимость одного дня проживания 500 – 700 руб.
Участникам необходимо иметь при себе паспорт и студенческий билет (зачетную книжку).
ТЕМАТИКА ЗАДАНИЙ
Участникам олимпиады будут предоставлены для решения задания различного уровня сложности по следующим дисциплинам:
- техническая термодинамика;
- тепломассообмен;
- котельные установки и парогенераторы;
- гидродинамика;
- задача по специальности (в отдельной призовой номинации).
 
ВАЖНЫЕ ДАТЫ

1
Заявка на участие в олимпиаде
до 31 октября 2014 г.
2
Заявка на бронирование гостиницы
до 31 октября 2014 г.
3
Проведение олимпиады
19-21 ноября 2014 г.

 
ОРГКОМИТЕТ ОЛИМПИАДЫ
Тютиков В.В. - проректор по научной работе, председатель оргкомитета;
Андрианов С.Г. - декан ИФФ, зам. председателя оргкомитета;
Плетников С.Б. - декан ТЭФ, зам. председателя оргкомитета;
Макаров А.В. - начальник УНИРС и ТМ, зам. председателя оргкомитета;
Горбунов В.А. - заведующий кафедрой АЭС, председатель жюри;
Смирнов Н.Н. - ст. преподаватель каф. ПТЭ;
Ильченко А.Г. - доцент кафедры АЭС;
Вольман М.А. - ассистент кафедры АЭС.
 
Вольман Мария Андреевна, координатор олимпиады,
тел. +7-908-567-37-37, e-mail: teplo@ispu.ru
153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ИГЭУ
 
Оперативная информация об олимпиаде размещается на сайте университета: www.ispu.ru. (информационные сообщения, положение об олимпиаде, тематика и примеры олимпиадных заданий, схема проезда к учебным корпусам, студгородку ИГЭУ и гостиницам). Оргкомитет олимпиады оставляет за собой право внесения незначительных изменений в программу олимпиады.
ВложениеРазмер
Первое информационное сообщение.pdf496.92 КБ
Положение_олимпиада.pdf227.28 КБ
Prilozheniya.doc40 КБ
Второе информационное сообщение.doc2.16 МБ