Внутривузовская школа актива «Я староста»!

 

Одно из самых интересных мероприятий для первокурсников проводилось 19 сентября. Состоялась внутривузовская школа актива «Я староста»! Организатор школы – Объединенный совет обучающихся. Школа проходила на базе вуза. Участники школы – старосты 1 курсов. В течение 9 часов старосты узнавали много нового о том, чем должен заниматься староста, как правильно организовать мероприятие, как студенту первокурсники могут развиваться в вузе. Старосты смогли познакомиться друг с другом и за это время стать сплоченной и дружной командой. Каждому участнику школы были торжественно вручены набор школы «Я староста»: футболка, блокнот и ручка с символикой школы. Ну и конечно для всех был организован вкусный кофе-брейк, где все угощались пирогами и делились впечатлениями о школе. Спасибо большое организаторам школы: Гудиной Дарье, Чечую Михаилу, Варламовой Александре, Трунову Владимиру, Молчагиной Ксении, Петруниной Алене, Тереховой Анастасии, Верзилиной Оле. А также тренерам, которые дали много новых знаний для старост: Гафизовой Наталье Борисовне, Антонюку Александру, Беляковой Елене. Все участники, а их было 42 человека, на закрытие школы получили сертификаты участника. Мы надеемся, что полученные на школе знания первокурсники будут активно применять в работе Совета старост факультетов.

Сергей Демьянов (староста 1-11):

Я был на школе "я староста" и это полностью перевернуло мою жизнь. До этого я был обычным, ничем неприметным старостой, а теперь я стал суперстаростой. Эта школа открыла во мне суперспособности и я стал лучшим старостой во вселенной. Это, пожалуй, лучшая школа "я староста", в которой я участвовал)).

Александр Кукушкин (староста 1-54):

Мне очень понравилась эта школа. В ней я узнал для себя много полезной информации, такой как:
1-Кто такой лидер, как им стать, и каким образом перерасти не просто в старосты, а именно в лидера, неформального лидера.
2-Я узнал свои обязанности, эта школа мне очень помогла разобраться в университете, и теперь я не хожу с выпученными глазами, и вопросами, "Да что всем надо от меня?"
И конечно же мне понравились пирожки и душевная обстановка. Очень надеюсь что такие школы еще будут проходить!

 

 

Демина Яна, председатель Объединенного совета обучающихся ИГЭУ

Фотографии Вадима Васильева (4-29)