СпортНОВОСТИ: л/атлетика, полиатлон

23-24 августа в Ляхте (Эстония) прошел I летний Чемпионат Мира-2014 по зимнему полиатлону. Соревнования проводились как в зачет государств и спортивных клубов, так и в личном первенстве среди спортсменов двух групп: 18-20 лет и 21 год и старше. По положению соревнования проходили в два этапа.
1 этап: стрельба пулевая, силовая гимнастика, гонка на лыжероллерах 5 км у девушек и 10 км у юношей.
2 этап: стрельба пулевая, силовая гимнастика, кросс 4 км у девушек и 8 км у юношей. В зачет 2 этапа шли результаты силовой гимнастики и стрельбы с первого этапа. Победители определялись по первому и второму этапу отдельно. Абсолютной Чемпионкой Мира в 1 и 2 этапе стала студентка группы 4-5 Татьяна Баданина. Евгений Кочегаров занял 1 место в 1 этапе и 2 место во втором этапе в возрастной категории 21 год и старше. Александр Пантелеев (2-) стал первым в первом этапе и вторым во 2 этапе среди спортсменов 18-20 лет. Наш первокурсник Алексей Попрако (1-3а) стал бронзовым призером в первой и втором этапе среди спортсменов 18-20 лет. Нужно отметить, что все наши студенты являются членами сборной команды России. Тренирует спортсменов П.А. Рыжков.
28-29 августа во Владимире прошли традиционные соревнования по легкоатлетическим многоборьям. Этот старт стал первым для наших легкоатлетов в новом сезоне. Победитель определялся по сумме трех дистанций. Победителями и призерами стали:

Гильмутдинов Ю.В.

28-31 августа в Петрозаводске прошла XIII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 14 городов России. Сборная команда Ивановской области заняла 6 общекомандное место. Из студентов ИГЭУ за команду Ивановской области выступали легкоатлеты и женская команда по волейболу. В упорной борьбе наши волейболистки заняли 2 место. Победителями и призерами в соревнованиях по легкой атлетике стали: