Олег Александрович Афанасьев - директор Сакмарской ТЭЦ

Сегодня исполнительный директор ОАО «Оренбургская ТГК» Борис Александрович Архипов представил коллективу Сакмарской теплоэлектроцентрали нового руководителя. Им стал Олег Александрович Афанасьев, возглавлявший теплотехническое управление Оренбургской ТГК.

Прежний директор Сакмарской ТЭЦ Евгений Николаевич Кондыба, возглавлявший станцию в течение 6 лет, переведен на должность главного инженера Нижегородского филиала ТГК-6, входящей в состав ЗАО «КЭС».

Олег Александрович родился в 1969 году в городе Орске. Имеет два высших образования: в 1993 году окончил Ивановский энергетический университет по специальности тепловые электрические станции, а в 1998 году получил квалификацию экономист-финансист в Высшем институте управления (г. Москва).

Олег Афанасьев начал свой трудовой путь на Орской ТЭЦ-1 с должности машиниста-обходчика по турбинному оборудованию. Работал машинистом теплового щита управления турбинами, начальником смены станции, заместителем начальника котлотурбинного цеха. Следующей ступенью в карьере стал перевод на должность заместителя, а затем – начальника производственно-технического отдела Орской ТЭЦ-1. В 2007 году Олег Александрович был назначен начальником отдела инвестиций и перспективного развития ОАО «Оренбургская ТГК», а с 2011 года по сегодняшний день возглавлял тепло-техническое управление Оренбургской теплогенерирующей компании.

Исполнительный директор ОАО «Оренбургская ТГК» Борис Архипов отметил, что знание технологического процесса изнутри, высокая компетентность и профессионализм, присущие Олегу Александровичу, помогут Сакмарской ТЭЦ по-прежнему оставаться ведущим предприятием энергетики региона, обеспечивать надежную и бесперебойную работу оборудования и быть гарантом уюта и комфорта в домах жителей Оренбурга.

Информация с сайта http://www.orinfo.ru/79013/na-sakmarskoi-tets-novyi-direktor