Информация о заочном обучении

Факультет заочного и вечернего обучения (ФЗВО) ИГЭУ осуществляет прием как на бюджетные места, так и на места с оплатой стоимости обучения.
Бюджетные места выделяются по следующим направлениям  (профилям) подготовки:
  • направление Электроэнергетика и электротехника:
профиль Электроснабжение – 30 мест;
профиль Электропривод и автоматика – 12 мест.
  • направление Теплоэнергетика и теплотехника:
профиль Тепловые электрические станции – 25 мест;
профиль Промышленная теплоэнергетика – 16 мест.
  • направление Электроника и наноэлектроника:
профиль Промышленная электроника – 12 мест
Прием на платной основе возможен практически на все направления ИГЭУ, кроме специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», направления «Реклама и связи с общественностью», направления «Социология».
УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ!
Впервые в этом году производится набор на заочное коммерческое обучение по направлению подготовки 13.03.03 – «Энергетическое машиностроение», профиль «Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели» (в том числе и Газоперекачивающие агрегаты).

Прием документов на заочную форму обучения – с 20 июня по 9 августа.

Документы, представляемые в приемную комиссию:
  • оригинал или ксерокопия документа государственного образца об образовании;
  • 6 фотокарточек размером 3х4 см;
  • оригинал или ксерокопия документов, удостоверяющих личность и гражданство;
  • оригинал или копия справки о прохождении медицинского осмотра при подаче документов на направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» и «Теплоэнергетика и теплотехника»;
  • абитуриенты – победители и призеры всероссийских олимпиад школьников и олимпиад школьников, утвержденных Минобрнауки РФ, прикладывают дипломы или их копии, подтверждающие призовые места;
  • лица, имеющие льготы при поступлении, также прилагают копии документов, заверенные нотариально, подтверждающие льготы.

Вступительные испытания на заочную форму обучения, проводимые ИГЭУ самостоятельно, проводятся с 11 августа по 17 августа.