В плену абсолютной красоты: о фотовыставке Алёны Кочневой

 

 

…Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
(Владимир Маяковский, 1914 г.)
28 мая в читальном зале учебной литературы библиотеки ИГЭУ (А-289) в рамках проекта «Зажги свою звезду» открылась выставка фоторабот студентки 4-го курса специальности «Связи с общественностью» Алёны Кочневой «Pure Beauty».
«Pure Beauty» - это абсолютная красота, точнее, красота, доведенная до степени абсолюта рукой талантливого мастера.
Одно из самых известных произведений искусства Древнего Египта – «бюст Нефертити» - стилизованный портрет супруги фараона. Мыслью и рукой неизвестного художника изображение человека стало совершенным образом, абсолютной формулой красоты.
Хрупкая и юная Алёна Кочнева – талантливый, состоявшийся фотохудожник-портретист, который через объектив достраивает внешний облик своих моделей до формулы совершенства. Но самое ценное, что при этом получается не просто сияющий глянец: с каждого фотопортрета на нас смотрит девушка, в глазах которой есть свет, любовь, самодостаточность, внутреннее богатство и глубина.
Выставка открыта в рамках проекта «Зажги свою звезду», в котором может принять участие каждый творчески одаренный студент ИГЭУ. Фотография, рисунок, стихи, скрапбукинг…, - любые яркие формы самовыражения – возможность для вашего участия в проекте. 
А пока ждем всех в плену у абсолютной красоты Алены Кочневой: выставка продлится до середины сентября. Приходя, не забудьте написать несколько слов для автора в книге отзывов. 
Текст и фотографии: Марии Трефиловой,
зам. директора библиотеки ИГЭУ
 
ХОЧЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТЕ?
Напиши на адрес trefilova@library.ispu.ru или pirate95@rambler.ru, подробная информация о проекте на студенческом портале ИГЭУ: http://student.ispu.ru/portfolio/zazhgi-svoyu-zvezdu-2014