Приглашаем на праздничный концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры, 24 мая в 12:00 (пл.Пушкина)

24 МАЯ В РЕГИОНЕ СОСТОИТСЯ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ
24 мая во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О праздновании Дня славянской письменности и культуры» в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в стране пройдёт песенный марафон.
В 12.00 по московскому времени в городе Иванове и других городах России состоятся праздничные мероприятия с участием хоровых коллективов. Наш регион поддержал эту акцию. В праздничный день присоединится ко всей стране и впервые в таком масштабе (более 400 человек исполнителей) объединит хоровые коллективы региона вместе. Так, в тот момент, когда часы пробьют полдень, ивановцы будут петь со всей нашей многомиллионной страной. В мероприятии примут участие почётные гости: руководство регионального Правительства и Ивановской областной Думы, руководители творческих союзов. Жители и гости Ивановской области приглашаются на праздничный концерт с участием профессиональных и самодеятельных академических народных детских хоровых коллективов, хоров ветеранов, который состоится на площади Пушкина.
В концертной программе примут участие детские музыкальные школы города Иванова (№ 2, 3, 4, 5, 6, 7), народный коллектив «Камерный хор» под руководством Сергея Йорданского, хор ветеранов войны и труда под руководством Станислава Троицкого, хоровая капелла мальчиков и юношей под руководством Александра Жуковского, хор Ивановского музыкального училища (колледжа). В репертуаре концерта прозвучат известные произведения отечественных авторов: Михаил Глинка «Славься!»; Сергей Рахманинов «Слава народу»; Евгений Крылатов «Прекрасное далеко», «Крылатые качели»; Василий Соловьёв-Седой «Вечер на рейде»; Вано Мурадели «Хотят ли русские войны?», «Россия– родина моя»; Георгий Струве «Моя Россия»; Александра Пахмутова «Герои спорта», «Трус не играет в хоккей»; Дмитрий Кабалевский «Наш край»; Владимир Шаинский «Вместе весело шагать»; Аркадий Островский «Солнечный круг». Украинские и русские народные песни, произведения ивановских авторов.
Официальный информационный партнёр проекта «Русское радио – Иваново», также фирма «Ивстройинвест».
Информирует: Начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области С.А. Шмелева
Источник информации: Моё Иваново 21-05-2014