В библиотеке ИГЭУ реализована услуга «Единый поиск»

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
В 2013 году для всех пользователей библиотеки ИГЭУ впервые стали доступны 2 электронно-библиотечные системы – «Лань» и «Библиотех».
ЭБС – это возможность свободного доступа для студентов, преподавателей, сотрудников университета к внутривузовским изданиям, многочисленным внешним публикациям по различным отраслям знания в любое удобное время из любой точки, где есть Интернет.
Кроме того, являясь членом Национального электронно-информационного консорциума, практически ежемесячно библиотека ИГЭУ получает тестовые доступы к англо- и русскоязычным базам данных, ресурсам и последним публикациям крупнейших мировых издательств – «Mybrary», «CRCnetBASE», «Юрайт», «Воокs 24 х 7», «Frost & Sullivan» и многим другим.
Для того, чтобы сделать использование возможностей всех этих ресурсов удобнее для вас, мы реализовали на сайте библиотеки услугу «Единый поиск».
Зайдите  по ссылке на страницу единого поиска, введите свой логин и пароль из читательского билета, дождитесь авторизации в поисковых системах (15 секунд) и пользуйтесь всеми доступными для вас ресурсами одновременно. В следующий раз авторизация пройдет автоматически.
Каждый доступный в системе Единого поиска ресурс сопровождается информационной справкой о его наполнении и возможностях. Электронно-библиотечные системы «Лань» и «Библиотех» в локальной сети университета открыты без использования Интернет-трафика, для просмотра полнотекстовых документов в ресурсах, предоставленных на правах тестового доступа, требуется выход в Интернет.
Ждем ваших отзывов, замечаний и предложений на почту borodulina@library.ispu.ru и приятного вам просмотра!
Мария Трефилова,зам.директора библиотеки