По материалам заседания Ученого совета ИГЭУ: 25 апреля 2014 г.

Заседание Ученого совета, состоявшееся 25 апреля 2014 года, началось с торжественной части. Ректор ИГЭУ С.В. Тарарыкин вручил:
дипломы кандидатов технических наук:
  • БУЛАТОВУ Леониду Николаевичу (ИВЦ)
  • КОЛЕГОВУ Антону Валерьевичу (каф. ХХТЭ)
аттестаты о присвоении ученых званий:
  • аттестат профессора – МАКАШИНОЙ Ольге Владиленовне (каф. МиМ)
  • аттестат доцента – ГРУБОВОЙ Юлии Владимировне (каф. МиМ)
  • аттестат доцента – ИВАНОВОЙ Наталье Борисовне (каф. АЭС)
  • аттестат доцента – МАХОВУ Олегу Николаевичу (каф. ПТЭ)
Проректор по НР В.В. Тютиков вручил:
  • грамоты победителям и призерам V Студенческого электронного конкурса англо-русского письменного перевода студентам Дугиной А.А.(4-28), Корнееву В.А. (5-25), Левину В.И.(1-34М), Марченко М.П.(5-59);
  • Кубок Чемпионата мира, Кубок России, Кубок России 2013/2014 среди вузовских команд – спортсменам университетской команды по зимнему полиатлону : Татьяне Баданиной (3-5), Евгению Кочегарову (4-27), Александру Пантелееву (1-28).
По вопросу об оптимизации и развитии кадрового состава факультетов и кафедр слушали деканов факультетов. Заслушав и обсудив сообщения деканов, Ученый Совет ИГЭУ отметил, что для успешного выполнения программы стратегического развития необходима дальнейшая интеграция и консолидация научно-образовательных ресурсов, в том числе обеспечивающих гуманитарную и социально-экономическую составляющую подготовку кадров по основным образовательным программам (ООП). Кроме того, в связи с изменением структуры реализуемых в ИГЭУ ООП и в целях повышения эффективности и качества учебной работы Ученый Совет постановил провести с 1 сентября 2014 года реорганизацию следующих подразделений:
- Присоединить кафедру «Общая экономическая теория» к кафедре «Менеджмента и маркетинга».
- Присоединить кафедру «Социология» к кафедре «Связи с общественностью и массовые коммуникации».
- Образовать кафедру «История и философия» путем объединения кафедр «Отечественная история и культура» и «Философия».
- С 28 апреля 2014 года переименовать кафедру «Французский язык» в кафедру «Русский и французский языки».
С информацией о выполнении решений Ученого Совета выступил проректор по ОАР Д.В. Тупицын. В своем выступлении Дмитрий Владимирович отметил, что решения Ученого Совета выполняются.
Ученый Совет заслушал отчеты заведующих кафедрой:
  • Егорычевой Е.В. - кафедра «Конструирование и графика»
  • Колибабы В.И. - кафедра «Экономика и организация предприятия»
В своих выступлениях заведующие кафедрами подробно представили достижения отчетного периода и отметили недостатки. Ученый Совет одобрил работу заведующих кафедрами.
Состоялись конкурс-выборы.
Следующее заседание Ученого Совета запланировано на 28 мая 2014 года.