Конкурс докладов по тематике СИГРЭ, 16 апреля 2014 г. ИГЭУ

ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении конкурса докладов в рамках X Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия -2014»
1. Организатор конкурса – Некоммерческое партнерство «Российский Национальный Комитет Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения», далее – РНК СИГРЭ место нахождения: 121019, г. Москва, пер. Нащокинский, 10, www.сигрэ.рф, настоящим приглашает студентов, представивших доклады на X Международную научно-техническую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия -2014», проводимую в ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», к участию в конкурсе докладов по электроэнергетической и электротехнической тематикам (далее – Конкурс).
2. Коллегиальным органом, уполномоченным на совершение всех действий по подготовке и проведению Конкурса, в том числе на принятие всех решений в ходе Конкурса и определение его победителей, является Оргкомитет Молодежной секции РНК СИГРЭ.
3. Конкурс проводится по тематике Исследовательских комитетов СИГРЭ:
Название комитета
(номинация)
Тематика докладов
A1
Вращающиеся электрические машины: Турбогенераторы, гидрогенераторы, конвекционные машины и большие двигатели
A2
Трансформаторы: Проектирование, производство и эксплуатация всех типов трансформаторов, их компонентов и стабилизаторов
A3
Высоковольтное оборудование: Устройства переключения, прерывания и ограничения тока, конденсаторы и т.д.
B1
Изолированные кабели: Подземные и подводные изолированные кабельные системы постоянного и переменного тока
B2
Воздушные линии: Воздушные линии электропередачи и их компоненты, включая провода, опоры, системы фундамента и т.д.
B3
Подстанции: Строительство, эксплуатация и управление подстанций и электроустановок, исключая генераторы
B4
Линии постоянного тока и силовая электроника: Высоковольтные вставки постоянного тока, силовая электроника и т.д.
B5
 Релейная защита и автоматика: Проектирование, эксплуатация и управление систем РЗА, технические средства, технологии векторных измерений и т.д.
C1
Планирование развития энергосистем и экономика: Экономические показатели, методы системного анализа, стратегии управления активами
С2
Функционирование и управление энергосистем: Аспекты управления техническими и иными ресурсами при эксплуатации энергосистем
С3
Влияние энергетики на окружающую сред: Определение и оценка влияния энергосистем на окружающую сред
С4
Технические характеристики энергосистем: Методы и инструменты анализа технических характеристик, оценка надежности
С5
Рынки электроэнергии и регулирование: Анализ подходов к организации энергоснабжения, структуры рынка и т.д.
С6
Распределительные системы и распределенная генерация: Внедрение распределенной генерации, оценка влияния и технических требований и т.д.
D1
Материалы и разработка новых технологий: Материалы для электротехнического оборудования, методы диагностики
D2
Информационные системы и системы связи: Перспективные технологии, принципы стандартизации, технические характеристики и т.д.

4. Претендовать на победу могут Участники Конференции, приславшие Заявки в установленные сроки и сделавшие расширенный доклад на Конференции.
5. Конкурс проводится по номинациям A,B,C,D.
6. Участники Конкурса, занявшие призовые места в каждой номинации, награждаются дипломами и денежными премиями в размере: 1 место – 5 тыс. рублей, 2 место – 3 тыс. рублей, 3 место - 1 тыс. рублей.
7. Сведения о Конкурсе и его итогах размещаются в разделе «Молодежная секция» на официальном сайте РНК СИГРЭ www.сигрэ.рф .
8. Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку в электронном виде по прилагаемой форме и прислать в электронном виде доклад руководителю Молодежной секции РНК СИГРЭ в ИГЭУ Макарову Аркадию Владиславовичу в течение установленного срока. Контактные данные руководителя Молодежной секции РНК СИГРЭ: начальник управления НИРС и ТМ, тел. 8(4932)269945, +79206714537, E-mail: makarov@ispu.ru
9. Конкурс проводится в следующие сроки:
- прием заявок на участие в Конкурсе – до 15 апреля 2014г;
- прием докладов для участия в конкурсе – до 16 апреля 2013г;
- очное выступление с презентацией доклада – с 16 по 17 апреля 2013г.
10. Оргкомитет Конференции вправе отклонить доклад от участия в Конкурсе в случае несовпадения с тематикой СИГРЭ.
11. Объем доклада: не более 10 страниц формата А4, шрифт 14 пт Times New Roman, интервал 1.
12. Презентация должна включать в себя не более 20 слайдов, регламент выступления с презентацией не более 5 минут на презентацию и 5 минут ответы на вопросы. Презентация подготавливается по шаблону, размещенному на сайте ИГЭУ.
13. Участники Конкурса выделяются в отдельную секцию для докладов и выступают 17 апреля с 9.00 в аудитории А-209
14. Вознаграждение выплачивается РНК СИГРЭ в течение двух месяцев со дня опубликования итогов Конкурса перечислением денежных средств на банковские счета победителей.
А.В. Макаров, руководитель Молодежной секции РНК СИГРЭ в ИГЭУ
Положение о конкурсе докладов.pdf597.76 КБ