Приглашаем на встречу с поэтом Александром Шестуниным, 9 апреля в 11:40 (А-357)

 

 

Библиотека ИГЭУ и студенческий клуб «Просто@МойМир» приглашают всех желающих посетить встречу с поэтом, членом Союза писателей России Александром Сергеевичем Шестуниным 9 апреля в 11:40.
Александр Шестунин родился в Иванове, окончил лечебный факультет Ивановского государственного медицинского института. В студенческие годы играл в вокально-инструментальном ансамбле, дважды побывал в студенческих строительных отрядах, занимался наукой в студенческом научном обществе, получил удостоверение на изобретение и двенадцать рационализаторских предложений в области медицины и биологии. Награждён Почётными грамотами ЦК ВЛКСМ и ВНТО (Всесоюзное научно-техническое общество).
Самые первые творческие опыты появились в школьном литературном кружке, а серьёзные занятия начались на первом курсе в поэтической студии Регины Михайловны Гринберг и студенческом поэтическом клубе «Синева».
По окончании института по распределению работал врачом-оториноларингологом и хирургом в Центральной районной больнице города Фурманова. После возвращения в Иваново в 1985 году работал в различных медучреждениях, преподавал в ИвГМА и медколледже, принимал участие в различных литературных конкурсах, чтениях, конференциях и фестивалях.
Публиковался в местной и центральной периодике, литературных сборниках, журналах и альманахах. Основные литературные творческие направления: лирическая и ироническая поэзия, короткая проза и эссеистика, фантастика, литературное и историческое краеведение. Автор десяти книг стихов и прозы.
Ждем всех желающих поговорить о поэзии, литературном краеведении и истории литературы нашего региона в конференц-зале библиотеки (А-357).
Информацию предоставила М.Н. Трефилова,
зам. директора библиотеки ИГЭУ