7 апреля приглашаем всех на ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ в спортзалы ИГЭУ

 

 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
7 апреля
Мероприятия проводятся на базе кафедры Физического воспитания ИГЭУ

Время
Мероприятие
Краткое описание
Место проведения
8.00-9.30
Cross Fit
КроссФит можно описать как программу силовых упражнений,  состоящую из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. Упражнения обычно длятся не более 20 минут, отличаются повышенной интенсивностью.
малый спортивный зал
10.00-11.20
Йога для начинающих
Йо́га  — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния.
зал борьбы
10.00-11.20
Танцевальный марафон
Предполагает зажигательные танцы под различные ритмы в течение 20-40 минут. Способствует развитию координации, чувства такта. Зажигает позитивной энергией. Является отличной кардио-тренировкой
большой спортивный зал
10.00-11.20
Степ-аэробика
Степ-аэробика – это ритмичные упражнения на все мышцы тела, выполняемые на специальной платформе. Степ-аэробика похожа на традиционную аэробику, за исключением того, что в ней используется степ-платформа, высота которой варьируется от пятнадцати до тридцати сантиметров, в зависимости от спортивной подготовки. В среднем, занятие степ-аэробикой продолжается около пятидесяти минут, за это время сжигается 250-400 калорий. Основной упор во время тренировки делается на мышцы ног, но мышцы рук и плечевого пояса также задействованы, что позволяет сжечь больше калорий, достичь гармоничного развития тела и приобрести грацию движения. Занятия (особенно групповые) обычно проводятся под музыку. Это позволяет создать подходящий настрой, задать общий ритм и мотивировать к выполнению упражнений.
малый спортивный зал
10.00-11.20
Молодецкая силушка
Приглашаем юношей и девушек испытать свою силу, узнать возможный максимальный результат в жиме лежа, поучаствовать в соревнованиях по русскому жиму. А так же ознакомиться с возможностями нашего тренажерного зала.
зал тяжелой атлетики
12.00-13.00
Йога для всех
Мастер-класс по растяжке
большой спортивный зал
13.30-15.00
Хастл - первые шаги
Мастер-класс В Метельского
Хастл — парный танец, основанный на импровизации и концепциях «ведения/ведомости» и «взаимодействии». Является собирательным названием для танцев под музыку в стиле диско, популярных в 1980-х, но в наше время хастл танцуют под современную музыку абсолютно любого направления. Является «социальным» танцем, то есть его можно танцевать с незнакомым партнёром. В основе своей крайне прост, танцуется на четыре (1—2—3—4) или на три (1—2—3) счета практически под любую музыку, не требует долгого обучения и позволяет после небольшой практики танцевать любому желающему.
большой спортивный зал
10.00-14.00
Определение функционального состояния
Предлагается узнать свой рост, вес, индекс массы тела, пройти степ-тест для определения состояния сердечно-сосудистой системы, определить объем легких.
зал ОФП
17.30
Степ-аэробика
Тренировочное занятие для продвинутых и не только
малый спортивный зал
18.30
ХИП-ХОП
ХИП-ХОП – это общее название-термин, который объединяет множество танцевальных направлений и стилей. В действительно, когда мы говорим о танце хип-хоп – мы имеем в виду все, что танцуется под хип-хоп музыку. Из-за того, что хип-хопом одновременно называют несколько довольно-таки сильно отличающихся друг от друга видов танца, правильнее будет говорить не о «танце хип-хоп», а о «танце в стиле хип-хоп». Развитие хип-хоп культуры началось с музыки, а ритмичная музыка невозможно без танца, поэтому практически сразу же возникло и множество танцевальных течений. Для танцев в стиле хип-хоп характерна постоянная эволюция; танцоры здесь не стесняются заимствовать и адаптировать движения и техники как из родственных, так и из абсолютно не связанных с хип-хопом направлений мировой танцевальной культуры.
малый спортивный зал