Приглашаем на презентацию книжной серии «Дозоры», 5 апреля в 10:20 (А-330)

 

 

23 ноября 2013 года в читальном зале научной литературы библиотеки ИГЭУ (А-330) проходила творческая встреча с отечественными писателями-фантастами – представителями литературной общественности Иванова, Костромы, Ярославля, Санкт-Петербурга и Москвы. Многие из них анонсировали студентам нашего университета и читателям библиотеки выход своих романов – и вот один из них появляется на полках книжных магазинов!
Ивановский писатель Аркадий Шушпанов, известный читателям также под псевдонимом «Андрей Надеждин», выпустил первую профессиональную публикацию в 1997 году. В 1999 году победил в конкурсе «Альтернативная реальность», в 2001 – защитил кандидатскую диссертацию. В 2006 и 2008 гг. участвовал в мастер-классах Сергея Лукьяненко и Ника Перумова, стал финалистом Международной премии имени В.П. Крапивина-2010 за роман «Дендрарий». С 2007 года – постоянный автор рубрики «Видеодром» журнала «Если».
В 2014 году в соавторстве с Сергеем Лукьяненко вышел его роман «Школьный Надзор», открывающий межавторскую книжную серию «Дозоры».
5 апреля в 10.20 в читальном зале библиотеки ИГЭУ Аркадий Шушпанов представит читателям роман «Школьный Надзор» и раскроет планы создателей проекта «Дозоры». В ходе встречи можно будет увидеть видеообращение Сергея Лукьяненко, которое он записал специально для ивановских читателей.
ЖДЕМ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ЦЕНИТЕЛЕЙ ХОРОШЕЙ ФАНТАСТИКИ НА ВСТРЕЧЕ. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
М.Н. Трефилова,
зам. директора библиотеки ИГЭУ