День театра в ИГЭУ: «Любите ли вы театр, как люблю его я?»

 

 

Всемирный день театра коллектив энергоуниверситета по традиции отметил в зале Ивановского музыкального театра. Активисты проекта «Мельпомена» и Студенческий культурный центр ИГЭУ организовали коллективный выход на спектакль В. Бабурина «Страсти в стиле танго». Зрители увидели яркое представление – балет-драму на музыку латиноамериканских композиторов и Ж. Бизе.
28 марта 2014 года, как обычно, в зале присутствовали почти 900 студентов, преподавателей, сотрудников. Приятно, что многие были семьями – мамы, папы, даже бабушки, младшие сестренки и братишки. Ректорат, преподаватели тоже подавали пример посещения театра со вторыми половинами, что задавало тон: наш вуз – наша семья.
Перед началом спектакля проректор по воспитательной работе Т.Б. Котлова поздравила всех с очередным «Днем театра в ИГЭУ» и отметила, что у этого праздника есть очень важная составляющая – все средства, собранные в ходе продажи билетов на представление будут направлены на благотворительные цели городского марафона «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.
Балет-драма «Страсти в стиле танго» - премьера театрального сезона музыкального театра – был очень тепло принят собравшимися в зале. Кажется, артисты с особенным подъемом играли для нас. Каждый жест, танцевальное па были понятны и без слов, а сюжет драмы вечен, как неизменны сильные страсти во все времена.
В антракте актив профкома студентов провел акцию сбора средств в переносной «Апельсинометр», а участники СКЦ порадовали мастерством исполнения  брейк-данса.
Настроение у всех, кто был в тот вечер в театре, было прекрасным. Мы получили эмоциональный заряд, которым вскоре охотно поделимся на странице сайта http://student.ispu.ru/.
Анастасия Герасимова, студ. 4-56,
руководитель проекта «Мельпомена».
Фото Вадима Васильева, студ. 3-29,
 руководителя проекта «Фотоклуб «Лови момент»