Студенческий фестиваль национальных культур «Энергия содружества», 11 апреля 2014 г. ИГЭУ

МИНОБРНАУКИ РОССИИ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина» (ИГЭУ)
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина в рамках Года культуры в Российской Федерации проводит II Студенческий фестиваль национальных культур «Энергия содружества».
Цель проведения Фестиваля – поиск новых подходов к решению проблемы гармонизации межнациональных отношений в студенческой среде, привлечение внимания студенческого сообщества к вопросам развития национальных культур, роли культуры во всем мире.
Фестиваль национальных культур «Энергия содружества» состоится в Ивановском государственном энергетическом университете 11 апреля 2014 года.
Время проведения – 10.30 – 14.30.
Место проведения: г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, корпус Б, актовый зал.
Участниками Фестиваля могут стать иностранные студенты и аспиранты ивановских вузов.

Коллеги, ждём от вас поддержки в проведении Фестиваля, успех которого во многом зависит от качества совместной предварительной работы, а также наших профессиональных знаний и опыта!

Программа Фестиваля
Программа Фестиваля включает торжественное открытие, конкурс видеопрезентаций, концертную программу, церемонию награждения участников.
Конкурс интерактивных видеопрезентаций (слайд фильмов) на тему «Молодежная культура моей страны» оценивается в индивидуальном зачете. В этом конкурсе может принять участие иностранный студент(-ты), подготовивший(-ие) презентацию о молодежной культуре своей страны. Презентация готовится в форме видеопрезентации (слайд фильма)  с использованием средств мультимедиа (видео, фото, графики, анимации, музыки и т.д.).
Время демонстрации – не более 10 минут. Готовится одна презентация от вуза (ближнее или дальнее зарубежье).
Критерии оценивания видеопрезентаций:
1) актуальность информации для студенческой аудитории;
2) четкая структура видеоряда, удобная для просмотра;
3) наличие элементов интерактивности (взаимодействие выступающего с залом);
4) качество дизайна (зрелищность, яркость);
5) лаконичность, соответствие регламенту (не более 10 минут);
6) выступление без опоры на письменный текст («без бумажки»).
Для участников конкурса видеопрезентаций 29 марта 2014 г. будет проведен тренинг «Технология разработки и представления видеопрезентаций».
Тренинг проводит канд. фил. наук, доцент кафедры ИИАЯ Г.В. Токарева.
Время проведения – с 11.40 до 13.15.
Место проведения – г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, корпус Б, аудитория 310.

Материалы участников конкурса видеопрезентаций должны быть представлены в оргкомитет Фестиваля до 8 апреля 2014 г.

В концертную программу планируется включить выступления иностранных студентов, соответствующие теме Фестиваля «Молодежная культура моей страны». Готовится одно выступление от вуза.
Просим Вас не позднее 25 марта 2014 года прислать в адрес оргкомитета официальные заявки на участие в Фестивале национальных культур «Энергия содружества» по указанному во вложении образцу.
Info.doc208 КБ