О визите французских школьников в ИГЭУ

КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПЯТЬ ОЛИМПИЙСКИХ КОЛЕЦ»
25 февраля кафедра французского и РФЦ ИГЭУ провели круглый стол «Пять олимпийских колец» с участием делегации французских школьников из города Сен-Кантен и студентов ИГЭУ.
Это вторая встреча с энергетами, первая состоялась в феврале 2012 года, во время приезда предыдущей школьной делегации. Учащиеся познакомились друг с другом, обсудили историю развития Олимпийских игр, памятных личностей Зимних олимпийских игр в Сочи, а также сами поучаствовали в интеллектуальных русско-французских играх. Вся аудитория была разделена на три группы, каждая  из которых состояла из представителей России и Франции. Учащиеся проявили свои знания в олимпийских видах спорта, попробовали показать их пантомимой, а также нарисовали плакаты на тему «Да здравствует спорт в России и Франции!».

А.П. Шумакова, зав. кафедрой ФЯ
Фотографии С.В. Государева