Приглашаем на фотовыставку «Солнце Италии», 6 марта, 13:20 (А-289)

 

 

Италия, отчизна вдохновенья!
Придёт мой час, когда удастся мне
Любить тебя с восторгом наслажденья,
Как я люблю твой образ в светлом сне.
Дм. Веневитинов
 
Ощущая приближение весны и праздничного 8 марта, библиотека ИГЭУ и заведующий лабораторией ФОУП Сергей Государев долго размышляли над тем, что подарить прекрасной половине студентов, сотрудников и преподавателей ИГЭУ.
В сознании русского человека Италия всегда была понятием не столько географическим, сколько историко-культурным, обладающим необычайно привлекательной аурой. Южная страна с тёплым климатом особенно притягательна для жителя северной и средней полосы России, самой природой поставленного в суровые условия. Кто только из русских художников, архитекторов и поэтов не мечтал о ней!
6 марта в 13.20 в читальном зале библиотеки ИГЭУ откроется выставка фоторабот Сергея Государева, посетившего «волшебную страну» летом 2013 года, и открытый просмотр литературы из фондов нашей библиотеки. На нем будут представлены стихи и проза русских поэтов и писателей, посвященные Италии и итальянским городам, или созданные под итальянским солнцем. Можно будет познакомиться с литературой о русско-итальянских литературных и культурных связях, мемуарной литературой. Вспомнить или открыть для себя имена русских художников и деятелей театра, позволивших итальянцам оценить выдающиеся достижения русской культуры. Также на выставке-просмотре будут представлены художественные произведения итальянских писателей.
ЖДЕМ ВСЕХ ПОД «СОЛНЦЕМ ИТАЛИИ» В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ БИБЛИОТЕКИ ИГЭУ!
Мария Трефилова, зам. директора библиотеки ИГЭУ