Михаил Александрович Козырев - назначены директора новых представительств Системного оператора в Ивановской и Тамбовской областях и Республике Мордовия

 

 

09.08.2013    13:37

Приказами Председателя Правления ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» Бориса Аюева Михаил Козырев, Дмитрий Уваров и Василий Бородулин назначены директорами созданных представительств ОАО «СО ЕЭС» в Ивановской и Тамбовской областях и Республике Мордовия соответственно.

Представительства ОАО «СО ЕЭС» образованны в рамках оптимизации структуры оперативно-диспетчерского управления энергосистемами. Ивановское, Тамбовское и Мордовское представительства созданы в соответствующих операционных зонах филиалов Системного оператора – Ивановского, Тамбовского и Мордовского РДУ, которые прекращают свою деятельность по планированию и управлению электроэнергетическим режимом в сентябре 2013 года. Управление территориальными энергосистемами будет передано в укрупненные региональные диспетчерские управления – соответственно в Костромское, Липецкое и Пензенское РДУ.

Созданные представительства обеспечат эффективное взаимодействие Системного оператора с субъектами электроэнергетики, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальными органами Ростехнадзора, МЧС России для решения важных, не связанных непосредственно с оперативно-диспетчерским управлением задач, создающих базу для надежного функционирования электроэнергетики региона.

Среди основных задач представительств – участие в подготовке региональных схем и программ развития электроэнергетического комплекса, рассмотрение инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, реализация совместных с органами власти действий, направленных на снижение вероятности выхода параметров режима работы энергосистем из области допустимых значений, снятие ограничений при технологическом присоединении к электрическим сетям и ряд других.

Биографические справки:

Михаил Александрович Козырев родился 29 марта 1977 года в Костромской области. В 2000 году окончил Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ), в 2004 – аспирантуру ИГЭУ, защитив степень кандидата технических наук. В 2008 году получил второе высшее образование в ИГЭУ по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Трудовую деятельность начал в ИГЭУ с должности математика лаборатории сетевых операционных систем и сред. В 2003 году был принят на должность специалиста оперативно-диспетчерской службы (ОДС) в филиал ОАО «СО ЕЭС» Ивановское РДУ. С 2004 по 2009 год работал диспетчером ОДС, заместителем начальника ОДС. С 2009 года и по настоящее время занимает должность первого заместителя директора – главного диспетчера Ивановского РДУ.

Дмитрий Владимирович Уваров родился 17 июля 1964 года в Тамбовской области. В 1986 году окончил Тамбовский институт химического машиностроения. После службы в армии в 1988 году начал трудовую деятельность в проектном институт «Тамбовгражданпроект» в должности инженера. С 1992 по 2003 год работал в ОАО «Тамбовэнерго», последовательно занимая должности инженера по расчетам и режимам II категории в секторе режимов центральной диспетчерской службы (ЦДС), диспетчера и старшего диспетчера, заместителя начальника ЦДС, начальника ЦДС, начальника регионального диспетчерского управления. С 2003 года и по настоящее время занимает должность директора Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тамбовской области» (Тамбовского РДУ).

Василий Николаевич Бородулин родился 8 августа 1978 года в г. Саранске. В 2000 году окончил Институт Механики и Энергетики Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева по специальности «Энергообеспечение предприятий». Трудовую деятельность начал в 2000 году в Саранских тепловых сетях ОАО «Мордовэнерго» с должности электрослесаря по ремонту электрических машин 3 разряда. К моменту перехода в ОАО «СО ЕЭС» занимал должность инженера по эксплуатации кабельных линий. С 2003 года работает в Филиале ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Мордовия» (Мордовское РДУ), последовательно занимая должности диспетчера ОДС, заместителя начальника ОДС. С 2007 года работает заместителем главного диспетчера – начальником ОДС Мордовского РДУ.

Назначенные директора представительств ОАО «СО ЕЭС» в Ивановской и Тамбовской областях и Республике Мордовия будут совмещать выполнение своих обязанностей в представительствах с работой в РДУ в соответствии с занимаемыми должностями, до момента прекращения деятельности данных региональных диспетчерских управлений.

Источник информации: http://so-ups.ru/index.php?id=press_release_view&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=4729