Голубев Олег Викторович - Первый заместитель директора – главный диспетчер Филиала ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС» Пензенское РДУ

Родился 03.06.1947 г. в д. Румино Оршанского района Витебской области Республики Беларусь. Образование – высшее профессиональное. В 1972 году окончил Ивановский энергетический институт им В.И. Ленина, Электроэнергетический факультет, получив квалификацию инженера-электрика по специальности «Электрические станции».

Оосле окончания Ивановского энергетического института он работал начальником смены электроцеха Пензенской ТЭЦ-1 с ноября 1974 г. по март 1976 г. С апреля 1976 г. перешел на работу в РЭУ Пензэнерго на должность диспетчера центральной диспетчерской службы, в декабре 1977 г. - старшего диспетчера ЦДС, а в октябре 1981 года был назначен на должность главного диспетчера энергосистемы Пензенской области.

В мае 1999 года Олег Викторович переведен на должность начальника территориального центра при ОАО «Пензаэнерго» Средневолжского регионального предприятия энергетического технического надзора «Волгаэнерготехнадзор», где проработал до 31 марта 2003 г.

С 1 апреля 2003 г. Голубев О.В. назначен на должность первого заместителя директора – главного диспетчера филиала ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС» - Пензенское РДУ.

За добросовестный труд, высокие производственные Голубев Олег Викторович неоднократно награждался отраслевыми наградами, Почетной грамотой ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС», Почетной грамотой Администрации Пензенской области, почетными грамотами и ценными подарками ОАО «Пензаэнерго»,

За добросовестный труд, высокие производственные достижения занесен на Доску Почета ОАО «СО ЕЭС» в 2006 году.

Источник информации: http://www.so-ups.ru/?id=golubevov