Александр Вячеславович Летягин и Андрей Юрьевич Горохов: в МРСК Северо-Запада назначены исполняющие обязанности первых заместителей генерального директора

 

Генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») Сергей Титов подписал приказ о назначении Александра Летягина исполняющим обязанности первого заместителя генерального директора.

 

На Андрея Горохова, в настоящий момент занимающего должность заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Северо-Запада», возложены обязанности первого заместителя генерального директора по производственной деятельности.

Александр Летягин и Андрей Горохов приступили к работе 3 февраля 2014 года и пробудут в статусе исполняющих обязанности до одобрения их кандидатур Советом директоров энергокомпании.

Александр Вячеславович Летягин родился в г. Иваново в 1976 году.
В 1998 году с отличием окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности «Электрические станции» с присвоением квалификации «инженер-электрик». В этом же году поступил в очную аспирантуру, параллельно работая в Университете на должности лаборанта.
1999 по 2002 годы работал на Белгородской ТЭЦ ОАО «Белгородэнерго». Прошел путь от электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты до начальника производственной электротехнической лаборатории электрического цеха Белгородской ТЭЦ в городе Белгород.
В 2002 году был назначен начальником лаборатории центральной службы релейной защиты и автоматики ОАО энергетики и электрификации «Белгородэнерго» Филиала «Регионального Диспетчерского Управления».
В 2003 году в Московском энергетическом институте прошел обучение по программе подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ по направлению «Менеджмент».
С 2003 по 2006 год  успешно работал на руководящих должностях: был заместителем начальника РЭС, заместителем главного инженера – начальником отдела технической политики и развития, заместителем главного инженера Дирекции электрических сетей ОАО «Белгородэнерго», заместителем технического директора ОАО энергетики и электрификации «Белгородэнерго».
С 2006 года в течение шести лет работал в филиале «МРСК Центра» - «Орелэнерго», в городе Орел,  где занимал посты главного инженера, технического директора, заместителя Генерального директора по техническим вопросам – главного инженера, директора филиала.
С 2012 по 2014 год - советник генерального директора, директор филиала ОАО «Ленэнерго» Выборгские электрические сети.
С 3 февраля 2014 года - исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада».

МРСК Северо-Запада возглавил Александр Летягин 29-07-2014
    
Андрей Юрьевич Горохов родился 8 марта 1959 года в Иркутске. Окончил Ивановский энергетический  институт (1981 г.) по специальности «Автоматизация производства и распределение электроэнергии». Также получил образование в Государственном университете управления (2003 г.) по специальности «Управление энергетическими компаниями в рыночной экономике».
В «Колэнерго» начал работать сразу после окончания энергетического института в 1981 году. До 1987 года занимал различные должности на ГЭС-8 каскада Пазских ГЭС, с 1987 по 2002 г.г. работал на инженерных должностях в службе релейной защиты и автоматики «Колэнерго». С 2002 года – главный инженер Энергосбыта – филиала ОАО «Колэнерго». С октября 2005 года возглавил работу по коммерческой диспетчеризации и учету электроэнергии, по транспорту электроэнергии (с 2006 г.).
С февраля 2008 г. – заместитель директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» по развитию и реализации услуг. В мае 2012 года назначен временно исполняющим обязанности директора филиала "Колэнерго", в июне 2012 – директором филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго». С 1 октября 2012 г. – и. о. заместителя генерального директора по техническим вопросам - главного инженера ОАО «МРСК Северо-Запада», с 19 декабря 2012 года – заместитель генерального директора по техническим вопросам - главного инженера ОАО «МРСК Северо-Запада».
С 3 февраля 2014 года - исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» по производственной деятельности.

Источник информации: http://www.energyland.info/analitic-show-116679