С Мечтами на Ты!

 

 

С 4 по 6 декабря на базе санатория Решма Кинешемской области прошла школа актива ИГЭУ «МечТы на ТЫ». В организационный состав школы вошли: Демина Яна, Баженов Владимир, Азаренкова Ксения, Белякова Елена, Вельмякина Ксения, Ларионов Леонид, Филатова Галина. «Замок на Волге» принял к себе в гости на три дня более 90 человек, среди которых были студенты, аспиранты и преподаватели ИГЭУ, тренеры из Иваново, Волгограда и Москвы, приглашенные гости научного сообщества (СНО) из разных городов России. На школе работа велась по двум основным направлениям: «Лидерство» и «Наука». Среди первого были две команды студентов ИГЭУ плюс команда совета старост. Среди второго были студенты, аспиранты и преподаватели научного сообщества ИГЭУ и приглашенные гости.
Программа школы включила в себя открытие каждого дня, тренинги и мастер-классы по проектной деятельности, организации мероприятий, креативному мышлению, командообразованию, ОСО в ИГЭУ, научные конференции и выступления VIP-гостей.
Но помимо активной учебной деятельности, была предусмотрена и резкая смена обстановки: поход на Волгу и ночной костер на территории санатория. В конце каждого дня в командах направления «Лидерство» проводились рефлексии с кураторами по итогам дня. После рефлексии последнего, третьего, дня все три команды пустили фонарики в небо, загадав желания. Эти фонарики по легенде должны осуществить мечты. Но осуществлять мечты придется самим участникам школы, ведь каждая команда создала свой проект, который защищала на третий день перед закрытием. На выходе школы было получено 6 социальных проектов, направленных на модернизацию студенческой жизни в ИГЭУ. На защите все участники были выслушаны и несколько проектов было отобрано для воплощения их в жизнь.
Яна Демина
Фотографии Вадима Васильева