Забеги памяти Сизякова

Заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта Владимир Сизяков оставил яркий след в беговых дисциплинах «королевы спорта» нашего края как спортсмен, но больше - как воспитатель талантливых «средневиков».
Его воспитанники - Владимир Исаков, Галина Вайнгартен, Татьяна Кирсанова, Юрий Гильмутдинов, Виктор Комиссаров и другие мастера беговой дорожки много лет достойно представляли Ивановскую область на самых престижных состязаниях в нашей стране и за рубежом. Шесть лет назад после тяжелой болезни Владимир Петрович скончался.
Департамент спорта и туризма, областная федерация легкой атлетики, многочисленные ученики учредили турнир его памяти. Материальную поддержку оказала и семья ВСизякова, проживающая в настоящее время в Израиле.
Более ста пятидесяти бегунов из Иванова, Кинешмы, Шуи, Фурманова, Приволжска, Владимира соревновались в прошедшую субботу в манеже энергетического университета на дистанциях 600, 1000 и 2000 метров в трех возрастных номинациях: юноши и девушки, юниоры и взрослые. Замечу, что в пяти забегах, отмеченных звездочкой, были превышены прежние достижения мемориальных стартов.
Назовем фамилии победителей и их результаты в такой последовательности: юноши, девушки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины.
600 м. Дмитрий Хлестков (ДЮСШ-1)-1 мин.31,5сек„ Алена Агапова (Шуя)- 1 мин. 43,3 сек.*, Денис Будаев (ИГЭУ)-1 мин. 24,7 сек., Екатерина Моисеева (ИГСХА) - 1 мин. 53 сек., мастер спорта Александр Скотников - 1 мин. 22,4 сек.*, Екатерина Пантелеева (оба - ИГЭУ) - 1 мин. 39,8 сек*.
1000 м. Сергей Гурьев (Шуя) - 2 мин. 41,7 сек.*, Екатерина Дудина (Фурманов) - 3 мин. 09,7 сек., Сергей Степанов - 2 мин. 39,1 сек., Юлия Батраева-3 мин. 04,9 сек., Дмитрий Лёзов - 2 мин. 32,4 сек., мастер спорта Анжела Милашова (все - ИГЭУ) - 2 мин. 56,7 сек.*.
2000 м. Елена Шикова (Иваново) - 7 мин. 01,9 сек., Дмитрий Куфтырев (ИГЭУ) - 6 мин. 02 сек., Александр Орлов (Владимир) - 5 мин. 47 сек.
Альберт СКОБЦОВ
Источник информации: «Рабочий край» 04-12-2013