В ИГЭУ основали новую олимпиаду

Это первая всероссийская студенческая олимпиада по теплоэнергетике. В ней приняло участие около 70 студентов выпускных курсов теплоэнергетических специальностей.
35 человек приехали из вузов других городов: Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Екатеринбурга. Участникам олимпиады для решения были предложены задачи различного уровня сложности по дисциплинам: техническая термодинамика, тепломассообмен, котельные установки и парогенераторы, гидродинамика. Лучшей стала команда ИГЭУ. В личном зачете победителем признан Станислав Печезеров, также студент ИГЭУ. Он получил планшетный компьютер от спонсора - крупной энергетической компании. Чуть отстали студенты из Томска и Екатеринбурга. Организаторы вручили им электронные книги.
Конкурсантам организовали экскурсию на предприятие-гигант российской энергетики - Костромскую ГРЭС в Волгореченске. Ребята побывали в ее основных цехах и были в восторге.
Подготовила Ирина ЯРЧУК
Источник: «Ивановская газета» 29-11-2013