Всероссийский открытый конкурс работ студентов и аспирантов по электроэнергетической и электротехнической тематикам, выполненных с использованием симуляторов RTDS и PSCAD, 31 августа 2020 г.

Цель

Конкурс проводится в целях мотивации студентов и аспирантов к применению Симуляторов в исследовательской и аналитической деятельности, повышения уровня профессиональных знаний и компетенций.

При подведении итогов Конкурса оцениваются:

• умение использовать Симуляторы при выполнении исследований в сферах электроэнергетики и электротехники;
  • умение собирать, обрабатывать, систематизировать необходимую информацию по заданной тематике из разных источников;
  • навыки проведения самостоятельного научного исследования, в том числе анализа изученного материала и формирования выводов;
  • уровень использования Симуляторов и навыки оформления и представления результатов, включая верификацию полученных моделей и режимов.

Полный перечень критериев оценки Работ, представленных на Конкурс, будет дополнительно опубликован на Сайте.

Организация проведения

Организатором Конкурса является ЗАО «ЭнЛАБ», г. Чебоксары.

Сведения о Конкурсе и его итогах размещаются на сайте: http://www.ennlab.ru/

Требования к работам

Работы должны быть выполнены до 30.07.2020.

При выполнении Работ Участниками должен использоваться, по крайней мере, один из Симуляторов (PSCAD либо RTDS).

В Конкурсе могут участвовать Работы, выполненные при прохождении обучения в бакалавриате, специалитете, магистратуре и аспирантуре.

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в один тур посредством рассмотрения Жюри Работ, полученных Оргкомитетом.

Оргкомитет осуществляет прием Работ для участия в Конкурсе с 01.11.2019 по 10.08.2020.

Работа представляются в Оргкомитет Участником в электронном виде на адрес электронной почты competition@ennlab.ru. Файлы должны быть выполнены в формате MSWord (*.doc, *.docx) или Portable Document Format (*.pdf). Титульный лист Работы должен быть отсканирован с визами научного руководителя, консультантов, рецензента и заведующего кафедрой. Кроме Работы Участник направляет в Оргкомитет:

• аннотации к представленной Работе на русском и английском языках;
  • заполненную анкету Участника Конкурса;
  • ходатайство от Кафедры об участии Работы в Конкурсе;
  • отзыв научного руководителя (для выпускной квалификационной работы).

Формы аннотаций, анкеты и ходатайства приведены в приложении к настоящему положению.

Оргкомитет обеспечивает направление поступивших Работ на рассмотрение в Жюри.

Подведение итогов Конкурса

Решение о победителях Конкурса Жюри принимает в период с 17.08.2020 по 31.08.2020.

Состав Жюри будет дополнительно опубликован на Сайте до 01.01.2020.

Награждение победителей Конкурса

Всем победителям Конкурса вручаются соответствующие дипломы и денежные призы. Размер призов будет уточнен до 31.03.2020 и опубликован на Сайте.

Будут предусмотрены отдельные награды вузам, учащиеся которых приняли наиболее активное участие в конкурсе.

Konkurs_2020..pdf303.91 КБ