Внутривузовская школа «Я активист»

7 – 8 октября 2016 года на базе ИГЭУ прошла школа лидерства ОСО «Я активист». На протяжении двух дней участники школы посещали тренинги, выполняли упражнения на командообразование, участвовали в деловой игре. Школа была продумана так, чтобы участники получили максимум полезной информации и смогли сразу применить полученные знания на практике.

Тренинги были направлены как на лучшее понимание студенческого самоуправления вуза, так и на личностный рост. Креативное мышление, ораторское искусство, аргументация, лидерство, целеполагание – всему этому ребят научили прекрасные тренеры, профессионалы своего дела. В завершение второго дня ребята участвовали в деловой игре, где им нужно было проявить свои лидерские качества, но в то же время прислушиваться к мнению других, работать в команде, выполнить своё задание и успеть помочь товарищам. Оценивали креативность участников, их результативность, умение находить общий язык с людьми и сплоченность организаторы, которые играли роль злых и недовольных заказчиков и спонсоров.