Объявлен прием заявок на участие в конкурсе управленцев «Лидеры России 2020», 27 октября 2019 г.

Стартовала заявочная кампания конкурса управленцев «Лидеры России». Запуск третьего сезона проекта поддержал Президент России. Участвовать могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет. Для этого необходимо владеть русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и иметь опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь двухлетний опыт работы на руководящих должностях.

Онлайн-регистрация участников конкурса проводится до 27 октября. На первом этапе необходимо заполнить анкету и записать видеоинтервью. Далее пройдет дистанционный этап, очные полуфиналы и суперфинал.

Полуфиналы состоятся во всех федеральных округах в январе-марте 2020 года, финал запланирован на март. В третьем сезоне конкурса «Лидеры России» введены три специализации – «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». Они помогут отобрать успешных управленцев для этих сфер.

Участники будут реализовывать социальные проекты, которые могут принести пользу каждому региону. Проект дает возможность людям на местах показать себя, найти наставников федерального уровня.

Каждый участник, прошедший финал, получит грант в размере миллиона рублей на выбранную им программу обучения в любом из российских вузов. Также из победителей отберут участников специальной программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

За два предыдущих года проведения конкурса было подано более 426 тысяч заявок, назначения на высокие должности в органы власти и госкомпании получили 150 «Лидеров России».

От Ивановской области на участие в первом всероссийском конкурсе «Лидеры России» было подано 935 заявок, трое жителей региона стали участниками полуфинального этапа проекта. На участие во втором конкурсе подано 1180 заявок, шестеро представителей региона вошли в число полуфиналистов.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте лидерыроссии.рф.

lidery_rossii_skan_4.pdf563.11 КБ