Ивановские спортсмены примут участие в XII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

28 августа в 16.00 в Администрации города Иванова состоится встреча со спортивной делегацией, которая отправляется 29 августа в город Вологду для участия в XII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России.
Впервые команда города Иванова участвовала в спартакиаде в 2007 году и заняла шестое общекомандное место из четырнадцати, а в 2009 году ивановские спортсмены добились более значительного командного результата, завоевав второе место.
На XII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России команду города Иванова будут представлять 63 спортсмена по видам спорта: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, пауэрлифтинг, спортивное ориентирование. Среди участников команды можно выделить спортсменов, которые добились высоких достижений в спорте: Крылов Сергей, чемпион мира по пауэрлифтингу; Калабин Евгений, мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата мира по пауэрлифтингу; Милашова Анжела, мастер спорта по легкой атлетике, призёр первенства России среди студентов; Емелин Владимир, призер Чемпионата России по пауэрлифтингу; Вольский Станислав, победитель первенства России, призер Чемпионата мира по пауэрлифтингу; женская волейбольная команда Ивановского государственного энергетического университета, победитель Чемпионата ЦФО в 2013 году; мужская баскетбольная команда Ивановского государственного энергетического университета, победители первенства ЦФО среди студентов.
Участие ивановцев в спартакиаде имеет большое значение и призвано служить развитию спорта, укреплению дружеских связей между городами Центра и Северо-Запада России. Ивановские спортсмены получают возможность демонстрировать свое мастерство и повышать авторитет города.
Источник информации: «Моё Иваново» 27-08-2013