Лаборатория неразрушающего контроля и технической диагностики ИГЭУ

Лаборатория неразрушающего контроля и технической диагностики (ЛНКиТД) входит в состав Научно-образовательного центра высоких технологий в сфере тепловой и атомной энергетики. На базе ЛНКиТД проводятся лабораторные работы по курсу «Методы НК», научно-исследовательские работы НОЦ и кафедры АЭС, преддипломная практика студентов других вузов (в том числе иностранных).

Лаборатория НКиТД аттестована независимым органом по аттестации лабораторий неразрушающего контроля АО «Научно-исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии - Атомстрой» (АО «НИКИМТ – Атомстрой») в соответствии с требованиями Правил аттестации и основных требований к лабораториям неразрушающего контроля.

Свидетельство об аттестации № 81А020520 от 15 июня 2015 года.

Основные направления деятельности ЛНКиТД:

• проведение неразрушающего контроля и диагностики материалов и сварных соединений методами:
    • визуальный и измерительный контроль;
    • ультразвуковой контроль;
    • капиллярный контроль;
    • магнитопорошковый контроль;
    • радиационный контроль.
  • консультирование и обучение специалистов неразрушающего контроля практическим навыкам работы на современном оборудовании НК (в т.ч. ультразвуковом дефектоскопе, работающем в режиме фазированной решетки);
  • помощь в составлении документов по аттестации лабораторий неразрушающего контроля.

Лаборатория оснащена современным оборудованием. Высокий уровень оказываемых услуг осуществляется высококвалифицированными специалистами, имеющими многолетний производственный опыт.

Если Вы проявили интерес к нашей лаборатории, у Вас есть предложения по сотрудничеству и работе, позвоните по нашим телефонам, и мы с радостью обсудим с Вами возможные варианты совместного сотрудничества! Уверены, что в нашем лице Вы найдете честного и порядочного делового партнера, всегда выполняющего свои обязательства. До встречи и с наилучшими пожеланиями! Ждем Ваших предложений, будем рады видеть Вас в качестве наших постоянных партнеров!

Специалисты:

• Исакова Ирина Николаевна - зав. лабораторией НКиТД , специалист III уровня по ПВК и МПК, II уровня по ВИК, УК, РК методам
  • Ворович Людмила Сергеевна - специалист III уровня по УК и РК, II уровня по ПВК, МПК, ВИК методам
  • Беляков Андрей Александрович - специалист III уровня по ВИК и РК методам

Мы находимся по адресу: г. Иваново, ул. Рабфаковская, д.34, корпус А, ауд. А-175
Наши телефоны: (4932) 26-99-16, 26-96-16
E-mail: nk@stc.ispu.ru