Первый выпуск в УВЦ ИГЭУ, 25 июня в 10:00 (площадка перед корпусом «А»)

На основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 6 марта 2008 г. № 275-р «Об учебных военных центрах, факультетах военного обучения и военных кафедрах при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования» на базе военной кафедры при Ивановском государственном энергетическом университете с 01 сентября 2008 года был образован учебный военный центр.
25 июня 2013 года состоится первый выпуск лейтенантов-связистов, обучавшихся  в учебном военном центре при Ивановском государственном энергетическом университете.
Выпускаются 28 офицеров по трем военно-учетным специальностям командного профиля: «Применение подразделений и частей с электропроводными средствами связи», «Применение подразделений и частей с радиорелейными и тропосферными средствами связи», «Применение  воинских частей и подразделений  спутниковой связи».
Торжественная часть, посвященная первому выпуску УВЦ,  состоится в  25 июня в 10.00  на площадке перед корпусом «А».