Образовательный форум «Селигер-2013», 14-28 июля 2013 , Тверская обл.

 

 

 

 

Федеральное агентство по делам молодежи приглашает студентов ВУЗа принять участие в образовательном форуме «Селигер-2012» смена «Молодые профессионалы», который пройдет с 21 июля по 28 июля 2013 г. в Тверской области на озере Селигер.
Для участия в смене «Молодые профессионалы» необходимо:
1.      Зарегистрироваться на сайте Форума «Селигер» http://forumseliger.ru
2.      Выбрать в качестве смены «Деловой форум»- «Молодые профессионалы»
3.      Заполнить анкету в личном кабинете на сайте и личный профиль
4.      Выполнить одно из заданий, доступ к которому, Вы получите после выполнения пункта 3
5.      Оплатить организационный сбор в размере 4 000 руб
6.      Оплату проезда до форума и обратно, по предварительной договоренности, оплачивают местные органы исполнительной власти, курирующие вопросы молодежной политики
Также в   рамках «Зворыкинской премии - 2013» будет проводиться дополнительная номинация «Инновации в сфере ТЭК». Для этого инноватору необходимо подать заявку на сайте Зворыкинского проекта konkurs.innovaterussia.ru
Наиболее перспективные инновационные проекты, участвующие в конкурсе, получат поддержку частных инвесторов и компаний, финансирующих инновационные разработки. Лауреаты конкурса получат денежные премии, а также   возможность совершить прорыв в продвижении своего проекта
Наталья Грибовская,
Начальник отдела инноваций и инвестиционных проектов
Федерального агентства по делам молодежи
Моб: +7-917-563-38-31

 

Открыта регистрация на смены «Зворыкинского проекта» Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013»!
Не знаешь, как с пользой провести лето? Мы предлагаем тебе окунуться в водоворот событий Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013»!
 «Селигер 2013» - это отдых, общение, возможность представить свой проект и получить поддержку на его развитие, важные знакомства и налаживание связей.
Впервые образовательная программа ориентирована как для стартаперов, так и для предпринимателей с уже работающим технологическим бизнесом. Именно поэтому в этом году участников ждут целых две смены:
·         1-ая смена «Инновации и техническое творчество» с 14 по 21 июля
·         2-я смена «Технологический бизнес» с 21 по 28 июля
Первая смена «Инновации и техническое творчество» для стартаперов, молодых инженеров, разработчиков инновационных проектов и участников их команд. Программа предусматривает: тематические лекции по развитию стартапов, 7 дней интенсивных воркшопов на юридические, инвестиционные, продуктовые, маркетинговые темы. Консалтинг от профессионалов инновационной инфраструктуры. Лаборатория ПРОТОТИПИРОВАНИЯ. Постановка бизнес-мышления - ускорение сроков первых продаж.
Вторая смена «Технологический бизнес»для  владельцев  технологического бизнеса с оборотом более 5 млн руб. в год, работающим высокотехнологичным опытным или производственным образцом. Если у тебя налажено производство инновационной продукции, твой проект упакован профессионалами и готов к представлению инвесторам - то все 7 дней - это сплошные встречи, нетворкинг и налаживание связей, инвестиционные встречи с мировыми и российскими инвесторами, мастер-классы от гуру венчурного бизнеса, углубленная программа для владельцев и ТОП-менеджеров технологичных бизнесов, управление и управляемость компании и многое другое.
Для участия в сменах «Зворыкинского проекта» необходимо посетить сайт http://seliger.innovaterussia.ru/, определиться какая из смен подходит именно вам, подать заявку на участие и прикрепить к ней необходимые документы. После проверки заявки модератором заполнить регистрационную форму, выбрать образовательную программу, оплатить регистрационный и страховой взносы, прибыть на Селигер.
300 ведущих предпринимателей РФ, инвесторов, руководителей крупнейших технологичных компаний, представителей федеральных органов власти, специалистов в области продаж и маркетинга проведут мастер-классы, обсудят текущие проблемы, дадут советы, поделятся полезными контактами и отберут пул привлекательных проектов для инвестиций.
Участники получат возможность познакомиться с несколькими сотнями ключевых для своего бизнеса людей в РФ, освоят международный опыт лучших технологических вузов. Главной частью программы обучения инноваторов станут лекции и семинары по патентной защите, маркетингу, продажам, продвижению, работе в команде, организации производства, которые проведут признанные специалисты РФ, Кремниевой долины.
 
Помимо образовательной программы на Селигере будут представлены:
 
•        Ежедневные мастер-классы от ВИП персон;
•        Дневные и вечерние активности, выбираемые участниками непосредственно во время Форума;
•        Выставка инновационных проектов.
 
2 смены интенсивного обучения, общения, презентаций своих проектов, встреч с лидерами высокотехнологичных российских и международных компаний, гуру венчурного инвестирования, авторитетными менторами институтов развития. В это время есть реальный шанс совершить настоящий прорыв в продвижении своего проекта и войти в топ списка участников, номинированных на получение грантов в конце 2013 года.
 
Не пропусти самое главное событие этого лета!