О конференции «Проблемы формирования лингвострановедческой компетенции при изучении иностранного языка в неязыковом вузе»

 

 

В рамках VIII Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия - 2013» 19 апреля на кафедре иностранных языков состоялось заседание секции «Проблемы формирования лингвострановедческой компетенции при изучении иностранного языка в неязыковом вузе».
С докладами и презентациями выступили студенты, магистранты и аспиранты ИГЭУ и ИвГУ. Были представлены доклады на темы диалектной вариативности современного английского языка, лингвистических особенностей изучаемого языка, особенностей менталитета и традиций стран изучаемого языка, проблем изучения иностранного языка в неязыковом вузе. Рабочими языками конференции были английский и русский. Многие выступления сопровождались интересными презентациями.
Лучшие выступления были отмечены дипломами I, II и III степени. Их получили Фролов Илья, Григорьева Дарина, Курестова Дарья, Волкова Софья, Кабанова Анна.
Выступление на конференции стало ценным опытом для первокурсников, которые не только показали хорошее владение английским языком, но и проявили исследовательские навыки, умение  анализировать языковой материал. Студенты старших курсов и аспиранты, в свою очередь, продемонстрировали отличные знания английского языка, мастерство публичного выступления и проявили почти профессиональные навыки научного исследования.
Информацию и фотографии предоставила А.А. Егорова,
ст. преподаватель кафедры ИЯ