Визит представителей завода НПП «Элемер» в ИГЭУ

5 апреля 2013 года наш университет посетили представители ведущего российского приборостроительного завода НПП «Элемер» (г. Зеленоград). Предприятие «Элемер» специализируется на разработке и производстве средств измерений и автоматизации для промышленности и энергетики.
Программа визита включала посещение лабораторий кафедры АТП теплоэнергетического факультета, встречу со студентами старших курсов, обучающихся по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств», обсуждение вопросов взаимного сотрудничества и партнерства. Представители предприятия безвозмездно передали кафедре АТП в качестве спонсорской помощи для развития материально-технической базы современные оборудование - датчики температуры и давления, вторичные приборы к ним, а также средства их поверки. С использованием полученных приборов на кафедре будет продолжена работа по модернизации лаборатории технологических измерений и приборов, что позволит обучать студентов на наиболее современной приборной базе.
Информацию предоставил А.Е. Кочетков,
доцент кафедры АТП