Летняя школа «Молодежь и гражданское общество -2013», 1 июня 2013 г.

 

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ
РОССИЙСКО-ПОЛЬСКАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА
«Молодежь и гражданское общество – 2013»
(МИГО – 2013)
Уважаемые друзья!
В августе 2013 года в Республике Польша пройдет международная молодежная российско-польская летняя школа «Молодежь и гражданское общество -2013». Оператор-организатор летней школы – ООО «СОЦИОГЛОБУС» при поддержке Российского центра науки и культуры в Варшаве – представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Официальные партнеры летней школы — Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Международное правозащитное движение «Мир без нацизма», Польско-российский фонд «Общее дело», Институт России и Восточной Европы Ягеллонского университета.
Международная молодежная российско-польская летняя школа, проведение которой стало ежегодным, призвана содействовать в установлении международных молодежных контактов между Российской Федерацией и Республикой Польшей, сотрудничеству на уровне институтов гражданского общества, созданию и реализации международных гуманитарных и социально-культурных проектов.
В 2012 году приоритетными темами программы летней школы являются: развитие добровольчества и некоммерческого сектора; молодежное предпринимательство и бизнес; журналистика, литература и кинематограф; изучение русского и польского языка и культуры; изучение и преподавание истории и противодействие неонацизму; туризм, спорт и здоровый образ жизни; школьное и студенческое самоуправление.
К участию в работе летней школы приглашаются молодые люди в возрасте 14-30 лет из регионов России и Польши – добровольцы и лидеры молодежных и детских общественных объединений и некоммерческих организаций, школьники, студенты, аспиранты, исследователи, журналисты, бизнесмены и предприниматели, специалисты органов по делам молодежи.
Рабочие языки школы: русский,польский, английский.
Оргкомитет предоставляет ограниченное количество грантов на покрытие расходов по участию в летней школе по результатам конкурсного отбора заявок участников. Желающим принять участие в конкурсном отборе необходимо подать заявку до 01 июня 2013 года. В заявке особое внимание следует уделить обоснованию возможного предоставления кандидату гранта на покрытие расходов по участию в летней школе.
 
Подробная информация о летней школе представлена на http://www.vpmol.timepad.ru/event/61661/
Контактные координаты оргкомитета:
2013migo@gmail.com
факс: (495) 978-43-18