«Мир кулинарии» в студенческом общежитии

 

 

Недавно завершилась масленичная неделя. Все эти дни мы жарили и кушали блины. Но многие ли из вас знают, какие традиционные блюда, помимо солнечных блинчиков, можно было найти на русском столе в каждом доме? Чтобы узнать о традициях и возникновении вкусных блюд на русской кухне мы решили провести вкусный конкурс среди проживающих студентов в общежитии №3А.
Студенты начали через бабушек, дедушек и прочих родственников, не забывая конечно порой заглядывать на просторы интернета, искать рецепты, которые показались бы и вкусными и не ударили бы сильно по студенческому карману. Итак, истории и рецепты кушаний, а так же комментарии дегустаторов, мы представляем вам с превеликим удовольствием.
Все, кто пробовал кушанья, были довольны и не могли определиться, кому же из ребят отдать свой голос в голосовании на номинации «Приз зрительских симпатий». Самое примечательное в конкурсе было то, что в нём участвовала только сильная половина общежития. Девушки лишь скромно пробовали, приготовленное юношами. Парни в свою очередь ответили на этот факт девизом: «Настоящие мужики сладкое не едят, они его готовят!».
Жюри в составе Т.В. Королевой, зам. декана ФЭУ по воспитательной работе, куратора программы развития деятельности студенческих объединений ИГЭУ; Яны Деминой, председателя Объединенного совета обучающихся и Родиона Лебедева, председателя общежития №3 определили победителей состязания. Первое место присуждено Вячеславу Халилову (гр. 2-22), на втором месте – Руслан Несынов (гр. 2-25), третье место у Юрия Исусова (гр. 3-38).
В Номинациях победителями признаны:
  • «Самая интересная история» - Цветков Алексей (гр. 2-31) и Варламова Александра (гр.1-14)
  • «Оригинальное оформление» - Костерин Валерий (гр. 3-28)
  • «Самое вкусное блюдо» - Казаков Евгений (гр. 2-24)
  • «Самое оригинальное блюдо» - Кузьмин Иван (гр. 1-35)
Вкусный вечер подошел к концу и все участники, и зрители разошлись по своим комнатам, предварительно выведав рецепты понравившихся блюд. Мы решили поделиться и во вложении вы сможете найти рецепты блюд, признанных лучшими.
Информацию предоставила Наталья Киселева (гр. 2-47)
Фотографии Юлии Фроловой (гр. 1-43)
ВложениеРазмер
1_mesto_-_pirog_Prosto_AH.docx12.55 КБ
2-_mesto_-_Veshchiy_desert.docx14.07 КБ
3_mesto_-_Salat_solnechnyy.docx11.53 КБ
Rayskie_Yablochki.docx11.77 КБ
Ruskaya_sharlotka.docx11.81 КБ
Shokoladnye_blinchiki.docx11.47 КБ