Черлидеры

Краткая справка: черлидинг (англ. cheerleading, от cheer — одобрительное, призывное восклицание и lead — вести, управлять) — вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика).
Руководитель объединения – студентка Ольга Шомова(гр. 1-5).
Оля: «Я создала новую команду в ИГЭУ - группа поддержки. В этом мне помогла Марина Александровна Белова. Сначала мы собирались выступать только на соревнованиях у спортсменов: волейболистов и баскетболистов, как у юношей, так и у девушек. Но о нас узнали другие спортивные организации, поступили предложения выступить и вне вуза, например, на фестивале «Движение-жизнь» в рамках межрайонного движения «Спорт против наркотиков», 22 ноября 2012 года мы выступили в Приволжке, а 24 ноября - в Верхнеландеховском районе. Наша команда выступала и на Студзиме! В команде на данный момент 6 девушек, тренируемся мы два дня в неделю - вторник и четверг. Сама я - мастер спорта по художественной гимнастике. Обожаю спорт, танцы, музыку. Сейчас иногда учу детей художественной гимнастике в СДЮШОР №2. Хотела стать хореографом, но поступила в ИГЭУ. Черлидингом (по-моему, это скорее танец, нежели шоу или вид спорта) занимаюсь ради удовольствия. Хотелось бы набрать крепкую команду из 12 человек. Так что приглашаю вас на занятия (бесплатные)  каждый вторник и четверг в 18.30 (место - малый зал или зал ОФП). С собой – спортивную форму, из умений – мостик и шпагат. Требования – артистичность, активность, желание проявить себя. Приходите, не стесняйтесь! Буду очень рада».
Фильченкова Дарья (гр. 4-11)