Группа компаний «СУ-155»

 

О КОМПАНИИ
«СУ-155» – это современная диверсифицированная промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с вертикальной интеграцией бизнеса.
Главные направления работы Группы компаний «СУ-155»: строительство, промышленность строительных материалов, машиностроение, инвестиционная и коммерческая деятельность.
В России и СНГ «СУ-155» ежегодно возводит около 1,5 млн. кв. м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 50 городах. В состав Группы входят 64 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании присутствуют в 50 городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится более 45 тыс. человек.
Группа компаний является в строительной отрасли системообразующей структурой, которая обладает огромным производственным, промышленным,  экспертным и научно-исследовательским ресурсом, что оказывает существенное влияние на развитие строительства и девелопмента в России.
Размером и географией бизнеса Группа обуславливает свою важнейшую социальную роль в решении государственных задач по обеспечению населения, в т.ч. проблемных социальных групп, доступным жильем. ГК «СУ-155» является перспективным и стабильным по доходности объектом инвестиций. Управление долговой нагрузкой и привлечение финансирования осуществляется на соответствующем рынку уровне с опережением основных конкурентов по ряду показателей.
Стратегическое и оперативное управление ГК «СУ-155» осуществляется менеджерами с более чем 20-летним опытом работы в строительной отрасли.
СОТРУДНИЧЕСТВО С УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ
Между ГК «СУ-155» и рядом учебных заведений РФ заключены договора о социальном партнёрстве. Данный шаг позволяет компании успешно решать вопросы кадровой политики. Заключение договоров о социальном партнёрстве и сотрудничестве компании закрывать открытые вакансии квалифицированными молодыми специалистами, выпускниками образовательных учреждений-партнёров. Курирование студентов во время обучения, помощь в прохождении практики, которая проходит на предприятиях входящих в ГК «СУ-155», позволяет молодым специалистам быстро адаптироваться к условиям реального производства и строительства.
СОТРУДНИЧЕСТВО С ВУЗАМИ
В рамках социального партнёрства заключён договор с Московским Государственным Строительным Университетом.
В рамках сотрудничества заключены договора с ВУЗами:
  • Московский Государственный Горный Университет;
  • Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии;
  • Государственный Университет Землеустройства;
  • Московский Государственный Открытый Университет;
  • Академия труда и социальных отношений;
  • Московский Институт Коммунального Хозяйства и Строительства (филиал г. Люберцы);
  • Ивановский Государственный Энергетический Университет.
Заключены договора на прохождения практики:
  • Российская Экономическая Академия им. Г.В. Плеханова;
  • Ивановский Государственный Энергетический Университет.