Студенческое научное общество примет активное участие в «Энергия - 2013»

 

 

Уже совсем скоро – 23 – 25 апреля – в нашем университете пройдёт VIII Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия - 2013».
Именно это очень важное для нашего вуза мероприятие обсуждалось на собрание СНО ИГЭУ, которое состоялось 15 марта. В этом году большой объём работ по организации конференции будут выполнять студенты – они будут встречать иногородних участников, выступят ответственными секретарями на секциях, будут отвечать за техническую поддержку и оформление помещений. Работы предстоит немало - планируется прибытие 58 представителей внешних организаций, в том числе из 4х зарубежных стран, было заявлено 47 секций по 7 направлениям. Члены СНО выступили с инициативой не только помочь в реализации основной программы конференции, но и обеспечить для участников экскурсионную программу, а также мероприятия, направленные на неформальный обмен опытом. Многие студенты и аспиранты, кроме участия в организации конференции, выступят также докладчиками в различных секциях.
Помимо обсуждения вопросов, касающихся организации «Энергии – 2013», на собрании был также утверждён план мероприятий СНО по всем факультетам на весну – осень 2013 г., обсуждались и другие текущие вопросы.
Информацию предоставил Т.Е. Шадриков (2-25М)