День Всех Влюбленных в ИГЭУ

 

 

Любите и будьте любимы!
День Святого Валентина в ИГЭУ получился ярким, интересным и стремительным – настоящий любовный переполох!
Всё самое интересное началось в холле корпуса «А» во время большого перерыва. Импровизированный ЗАГС связывал узами брака всех желающих, которые уже за 10 минут выстроились в немалую очередь.
Всё было «по-настоящему»: сначала пара должна была зарегистрироваться, потом, дождавшись своей очереди, приступить к церемонии. Для этого на жениха надевали галстук и чёрный цилиндр, а невесту облачали в фату и давали букет. Также обязательны были свидетели: девушка со стороны жениха и парень со стороны невесты. Тогда уже под марш Мендельсона пара выступала по ковровой дорожке к столу регистрации, где говорилось много красивых и возвышенных слов о священности уз брака. Дав согласие создать семью, «любить друг друга, быть вместе и в горе, и в радости», они трижды подписывались: в общем бланке, своём и партнёра. Свидетели делали то же самое. Далее шёл торжественный обмен кольцами и первый свадебный поцелуй, вызывавший шквал аплодисментов. Не обходилось и без бросания букета невесты – за ним выстраивалась стайка девушек: каждая хотела поймать своё счастье.
Всего за большой перерыв было «зарегистрировано» 12 браков. Некоторые студенты подошли к этому нестандартно, с юмором: состоялись два брака между девушками и один брак, где женихом была девушка, а невестой – парень.
Но и это ещё не всё. «Купидон» с белыми крыльями предлагал всем студентам «Знакомство вслепую»: опустить свой номер телефона в ящик – для парней или девушек – и взять номерок из ящика для противоположного пола. Что интересно, парни очень активно оставляли свои номера, а вот девушки робели. Или это просто из-за того, что в нашем вузе представительниц прекрасного пола намного меньше, чем сильной половины? В любом случае, думаю, в этот день состоялось немало интересных и перспективных знакомств.
В холлах корпусов висели плакаты, где писались любовные признания кому и чему угодно. Например, некоторые особо весёлые студенты писали признания отдельным частям женского тела.
Ну и, конечно же, какой День Всех Влюблённых без валентинок! В каждом корпусе стоял специальный ящик, куда в течение всего дня опускались различного рода сердечки с нежными признаниями в любви.
Мария Тюрина, (1-3)
Фотографии Юлии Фроловой (1-43)
 
Пожалуй, нет более романтичного праздника, чем 14 февраля – День Всех Влюбленных, который отмечают ежегодно почти во всем мире. И хотя этот праздник «чужой» для нас, он сумел прижиться и навсегда поселиться в наших сердцах.
Накануне этого праздника студентам ИГЭУ были предложены вопросы: что нравится и не нравится в людях противоположного пола. Вот некоторые ответы на них.
Кочергин Александр (4-12):
«Идеальная девушка – та, с которой есть внутренняя связь. Ведь внешний вид, характер, интеллект − это всего лишь временные и непостоянные критерии. Не потерпел бы предательства».
Ксения Богатова (5-56):
«Идеалов не существует. Главное, чтобы были гармония и взаимопонимание. А не люблю глупость. Моя история любви: мы с Костей − одногруппники. Просто однажды поняли, что находимся на одной волне и решили быть вместе».
Юрий Шеин (5-11):
«Девушка должна быть умной и верной. Не переношу упрямство. Еще неприятно, когда девушка считает себя умнее всех».
Кирилл Миронов (4-14):
«Главное, чтобы с девушкой было интересно! Нравится, когда девушка энергичная, подвижная, живая (возможно, потому что мне этого не хватает). И, конечно, чтобы следила за собой, своей красотой. Терпеть не могу, когда девушка трещит много, без толку, быстро. Ещё не нравятся девушки хвастливые».
Для любящих сердец День Святого Валентина – еще один повод напомнить о своих чувствах и подарить приятные эмоции своим любимым.А еще лучше отмечать его каждый день, пусть ваше утро начинается с признания в любви, день будет наполнен влюбленностью, а вечер заканчивается страстным пожелание спокойной ночи!
Дарья Фильченкова (4-11)