Фотоконкурс «Настроение любимого города», 15 апреля 2013 г., ИГХТУ

 

 

Уважаемые студенты!
Приглашаем к участию в молодежном фотоконкурсе «Настроение любимого города».
Проект включает два этапа:
  • 1 этап – фотоконкурс,
  • 2 этап – фотовыставка лучших работ конкурса, награждение победителей.
К участию в фотоконкурсе приглашаются все желающие.
Старт фотоконкурса – 1 марта 2013 года.
Окончание фотоконкурса – 15 апреля 2013 года.
Планируемая дата проведения выставки: первая декада мая 2013 года.
К участию в конкурсе допускаются профессиональные и любительские фотографии, сделанные как до объявления конкурса, так и во время его проведения. От одного участника принимается до 5 фотографий, цветные или черно-белые, текстовое сопровождение, раскрывающее отношение фотографии к тематике конкурса и краткие сведения об авторе (ФИО, место учебы/работы, уровень профессиональной подготовки, контактные данные).
Требования к работам :
  • профессиональная  и любительская фотография – минимальный размер 20х30 см.
  • мобильная фотография – стандартное фото Instagram.
Фотографии принимаются в электронном виде в сообщество проекта ВКонтакте: http://vk.com/club46495003, а так же по адресу city-mood@mail.ru. Так же фотографии можно размещать в Instagram с тегом #ivstagram. Дополнительная информация: http://ivstagram.tumblr.com.
 
Критерии отбора – соответствие теме и идее проекта. В ходе конкурса будет работать профессиональное жюри, состоящее из фотографов, краеведов и культурологов города Иваново.
О конкурсе:
Кафедра Истории и культурологии ИГХТУ, студенты 5 курса организуют фотоконкурс среди молодежи «Настроение любимого города» в рамках научно-практического семинара «Молодые гуманитарии – региону».
Цель проекта – изменить отношение к городу, эмоционально наполнить городское пространство, увидеть город глазами талантливых и неравнодушных молодых людей.
Итогом проекта станет фотовыставка лучших работ в пространстве Мастерской современного искусства «6 ЭТАЖ» с награждением победителей.
Для конкурса отбираются профессиональные и любительские фотографии, сделанные как до объявления конкурса, так и во время его проведения. Особая часть проекта – конкурс мобильной фотографии.
Критерии отбора – соответствие теме и идее проекта. В ходе конкурса будет работать профессиональное жюри, состоящее из фотографов, краеведов и культурологов города Иваново.
Приглашаем к участию студентов вашего университета.