Книга месяца: Анна Борисова «VREMENA GODA»

Самой популярной среди наших читателей в этом месяце стала книга «Vremena goda» Анны Борисовой. Почему никому не известная писательница так заинтересовала публику? Кто же такая эта Анна Борисова?
Это – виртуальная дама, которую создал один из самых известных российских авторов Борис Акунин, которому наскучило писать о приключениях Фандорина, он захотел попробовать свои силы в чем-то другом, начать писать как-то по-другому. Но, увидев на обложке фамилию, Акунин, читатель уже ждал чего-нибудь детективного, остросюжетного, неизменно игрового. Так возник его новый проект под названием «Авторы». В этом проекте он создал двух принципиально новых писателей - Анну Борисову и Анатолия Брусникина. Эти авторы сильно отличаются по стилю повествования.
Первой выдуманной писательницей как раз и стала Анна Борисова.
Скучен тот писатель, которому не хотелось побыть писательницей. То есть попытаться вообразить, каково это – быть женщиной и смотреть на мир женскими глазами – убежден сам Акунин.

На самом деле при помощи компьютерных технологий соединили лица самого Акунина и его жены Эрики.

Книги Анны Борисовой очень мало похожи на прозу Бориса Акунина. Это не приключенческая и даже не коммерческая литература.
Одно из произведений Анны Борисовой - роман «Времена года» (другой вариант «Vremena goda»).
"Времена года"- это поэтичное название заведения, в котором доживают свой век те, кому вроде бы не следует беспокоиться о материальных вопросах и самое время подумать о душе. Действие происходит во Франции, в доме престарелых для весьма обеспеченных людей, куда приезжает на стажировку русская героиня, которой суждено стать свидетельницей удивительных событий. Ее зовут Вера. Она тяжело больна, ей  суждено умереть в молодости из-за редкого заболевания. Веру особенно волнует проблема старения. Поэтому возможность познать старость, для Веры - настоящий подарок судьбы.
Казалось бы, что интересного в доме престарелых? Оказывается много.
Этот роман затрагивает многие вопросы – жизни и смерти, вечной жизни и быстрой смерти, любви взаимной, неразделенной, вечной, мимолетной, отношение к детям и старикам. Произведение о жизни и для жизни.
По отзывам читателей, роман интересный, захватывающий, наводит на размышления, как и все произведения Акунина.
Он написан прекрасным языком и читается на одном дыхании.
Роман «Vremena goda» будет интересен, как почитателям творчества Акунина, так и любителям глубокой психологической прозы.
К. Калиновская, сотрудник абонемента художественной литературы библиотеки
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Image CAPTCHA
Введите символы, изображённые на картинке. Игнорируйте пробелы и обращайте внимание на верхний и нижний регистры.