Татьянин день в гуманитарном центре

«Укрыли белые снега
Леса, и реки, и луга.
Сегодня, видно, их пора настала.
А мы спешим найти приют,
Где нас друзья, конечно, ждут
Душа от суеты уже устала».
О.Б. Колибаба

Отрадно, что, невзирая на завершающуюся сессию и морозную погоду, в зале гуманитарного центра, как и в прежние годы, за чашкой чая собралось немало друзей, одаренных сложением стихов, творящих в «Едином круге» ИГЭУ. Убеленные сединами преподаватели приятно соседствовали с юными студентками и аспирантками, а гуманитарии легко находили общий язык с технарями. Все охотно делились новыми или любимыми из опубликованных стихов. Праздничный настрой поддерживали звуки фортепиано (Е. Кутумова) и даже итальянское бельканто (Д. Яковлева).
Добрые слова наши поэты адресовали Татьянам и Дню студентов:
«Татьянин день, и ты – Татьяна
Так, значит, это праздник твой.
За это можно пить допьяна
В интерпретации любой!»
В.В. Антипин
«Душа моя оттаяла,
Заплакала, заставила
Впитать все краски нежные.
Прощайте, зимы снежные».
Т.Н. Шмелева
Екатерина Кутумова и Александр Колодочка устроили нечто вроде  поэтической дуэли, читая свои стихи на заданную тему.
«Я стану верить в чудо, если можно.
Я буду знать, что счастье – это сложно».
Е. Кутумова
Вузовский мэтры А.И. Тихонов, Ю.Д. Кузин, Т.Н. Шмелева и Л.А. Попова размышляли о воспитании характера и чувств.
«Довольно грусти – нам ли унывать,
Когда в душе сильней кипит работа!
Восходит солнце, чтобы вновь сиять,
И кто-то с нежностью посмотрит на кого-то».
Л.А. Попова
«Не умоляй и не проси
За то, что любишь.
Ищи в себе запасы сил,
Неси их к людям»
Ю.Д. Кузин
С.К. Морозова удивила своими стихами на французском языке, а  А. Карандашева порадовала поэтической зарисовкой о домашнем любимце.
Куратор литературно-поэтического объединения «Единый круг» С.В. Шилов предложил создать студенческую группу альманаха, а руководителем определить эмоционального поэта с ЭЭФ Сергея Плаксина.
Расставаясь, мы пообещали себе, что этот же день через год снова встретимся…
Татьяна Абакшина,
начальник отдела Гуманитарной подготовки