СпортНОВОСТИ: л/атлетика

25 января 2013 г. в г. Дрезден (Германия) прошли традиционные соревнования «8thInternationalesSpringermeeting». В секторе для прыжков в высоту, показав результат 2 м 29 см, победу одержал Сергей Мудров (гр. 4-13), а 2 февраля так же в Германии в городе Арнштадт прошли прыжки в высоту под музыку, на которых Сергей занял 3 место с результатом 2 м 27 см.
3 февраля в рамках XXII международных соревнований по легкой атлетике «Русская зима» состоялся студенческий забег на 60 м. Из 6 участниц финала двое представляли ИГЭУ. Татьяна Некрасова (1-52), показав лучший личный результат 7,64 с, заняла 4 место. Анна Кукушкина (3-42) стала пятой.
2-3 февраля в Ярославле прошел открытый зимний Кубок города по легкой атлетике. Энергеты традиционно принимали участие в соревнованиях. Победителями и призерами стали:

60 м – 7,99 с

3 февраля в г. Кастельон (Испания) прошел Кубок Европы среди клубных команд по кроссу. Александра Гуляева, выступавшая за московский легкоатлетический клуб «Луч-Флано», заняла 3 место среди юниорок на дистанции 4 км (13 мин. 47 с). Всего в забеге приняло участие 65 спортсменок. Александра показала лучший результат из российских участниц, а клуб «Луч-Флано» стал победителем соревнований в командном зачете.