Волонтеры помогут всем желающим овладеть азами катания на коньках

 

 

Этой зимой Молодежная администрация при поддержке городского комитета по физической культуре и спорту запускает новый проект «Ледовая школа». Ивановские волонтеры, в том числе воспитанники спортивной школы №8 «Спартак», на протяжении всего зимнего периода будут проводить бесплатные курсы по обучению катания на коньках.
Как рассказала представитель Молодежной администрации, инициатор проекта Наталья Митина, занятия будут проходить каждое воскресенье на двух ледовых площадках: катке стадиона «Текстильщик» и в Городском детском парке. С 12.00 до 13.00 приглашаются ребята младше 7 лет, а с 13.00 до 14.00 все остальные желающие. Тренер обучит начинающего фигуриста держаться на коньках, правильно скользить и грамотно падать. Обязательное условие занятий – наличие коньков. При этом, обратила внимание Наталья Митина, если ученик не имеет при себе собственных коньков, их можно взять в пунктах проката.
Отметим, что проект «Ледовая школа» продлится до конца зимнего периода, а завершится, как предполагают организаторы, спортивно-развлекательным мероприятием с участием всех учеников и тренеров.
Информация с сайта Администрация г. Иваново  23-12-2012