Руководитель

 

 

Виктор Юрьевич был талантливым, от Бога, руководителем. В самых непростых ситуациях он находил единственно правильное решение, «бескровно» ликвидировал конфликтные ситуации. К своим сотрудникам относился с большим уважением и вниманием, был готов всегда и пред всеми защищать до последнего интересы как всего коллектива, так и каждого его члена. И мы, чувствуя это, были уверены, что в любой сложной ситуации, на работе или дома, сможем получить от Виктора Юрьевича не только совет, но и действенную помощь.
Удивительное человеколюбие, уважение, доброжелательность и внимание к людям, присущие Виктору Юрьевичу, чувствовали все, кто с ним общался. И отвечали ему тем же. Коллеги и студенты выполняли его просьбы и распоряжения "не в службу, а в дружбу". 
Виктор Юрьевич был невероятно скромным человеком. Для него главным было достичь требуемого результата. В научной работе он считал достаточным написать и опубликовать статью, чтобы донести до общественности то, что хотел сказать. А систематический учет своим научным публикациям В.Ю. Халтурин, к сожалению, не вел.
Энергоуниверситет стал для него вторым, а может быть даже первым домом. Виктор Юрьевич помогал родному вузу, чем только мог. В помещениях гуманитарного центра на собственные деньги сделал два ремонта, приобрел часть аппаратуры, покупал расходные материалы.
Ради дела не щадил ни своего свободного времени, ни сил, ни здоровья. Поэтому ему удавалось реализовывать самые сложные проекты, всегда добиваясь максимально положительного результата. Считалось, что если Виктор Юрьевич берется за дело, то оно будет обязательно сделано.
Он мог бы еще многое совершить, но судьба распорядилась иначе.
Вечная память Вам, Виктор Юрьевич! Спите спокойно!
В.П. Биткин,
сотрудник учебно-информационного центра
гуманитарной подготовки