Мероприятия, ноябрь 2012 г.

Мероприятия, проводимые библиотекой:
Выставки:
Абонемент научной литературы (А-186)
  • Философ – материалист (к 380-летию со дня рождения Б.Спинозы)
  • Отечественная война 1812 года
  • Как это было… (к 95-летию Октябрьской революции 1917 г.)
  • Науке отданная жизнь (к 75-летию со дня рождения В.С. Каёкина)
Читальный зал научной литературы (А-330)
  • Кафедре систем управления – 50 лет!
  • Полвека в вузе (к 50-летию профессиональной деятельности В.А.Савельева)
Абонемент учебной литературы (А-283)
  • Психология и педагогика
  • Электроника
  • Экология
Читальный зал учебной литературы (А-289)
  • Системы автоматического управления
  • Электротехника
Абонемент художественной литературы (А-181)
  • Живые голоса истории
  • Они писали для детей
  • «Я – часть России…» (к 80-летию со дня рождения С.Ю.Куняева)

Беседы

• 14 ноября «Гений авантюрного романа» - беседа о творчестве французского писателя А.Дюма и его романе «Три мушкетера»
  • 13-16, 20-23 ноября «Стратегия и тактика Отечественной войны 1812 года» - беседа для курсантов военной кафедры и УВЦ

День кафедры

• 12-16 ноября День кафедры экономики и организации предприятия

Круглый стол

• «Молодость и война»: тема подвига и героизма в произведениях писателей-фронтовиков

Вернисаж

• «Прогулки по Чехии» - выставка фотографий сотрудников и студентов ИГЭУ

1 ноября Открытая студенческая олимпиада ИГЭУ по электроэнергетике
Организатор: ЭЭФ при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра, ОАО «ТГК-2» и РНК СИГРЭ
Место: А-209
1 ноября «Хэллоуин на Крутицкой», игра «Квест»
1-18 ноября занятия по французскому языку с участием волонтера Клода Форестье  (г. Клермон-Ферран, Франция)
Организатор: Управление международных связей (УМС), Российско-французский центр (РФЦ)
Место: РФЦ (Рабфаковская, 29)
9 ноября коллективное посещение спектакля Ивановского драматического театра Ж. Ануй «Ромео и Жанетта»

10 ноября Празднование дня независимости Анголы

12 ноября Встреча студентов ИГЭУ из Конго с президентом посольства Конго в Москве

13-20 ноября Дни кафедры истории «История ИГЭУ в судьбах его преподавателей и сотрудников»
Организатор: кафедра ОиК
Место: А-342 (Гуманитарный центр)

14 ноября Мини-спектакль по роману А.Дюма «Три мушкетера» (на французском языке)

С 12 по 16 ноября в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики (МЭСИ) при поддержке Росстата прошла Всероссийская студенческая олимпиада по Статистике ВСО–С. В ней приняли участие 37 вузов из различных регионов России. В индивидуальном зачете 7 место заняла Анна Кузнецова (гр. 4-45). По итогам тестирования команда ИГЭУ была отмечена в номинации «Логичность изложения результатов исследования»
Организатор:кафедра ИТ

15 ноября состоялась Выставка национальных культур в рамках Международного дня студентов
выставки о Кот-д’Ивуар: секция русского языка, ФИС.

15 ноября 2012 в ИГЭУ состоялась экскурсия на вычислительный кластер с целью ознакомления студентов с современной многоядерной кластерной вычислительной системой, принципами ее организации и работы, особенностями эксплуатации, способами кондиционирования, системным обеспечением кластерной системы, организацией учебной и научной работы на кластере
Организатор: кафедра ВВС

16 ноября Дискуссионный клуб любителей истории
Организатор: кафедра ОиК
Место: А-342

21 ноября Первенство ИГЭУ среди общежитий по настольному теннису. Начало игр в 17:00
Организатор: студсоветы общежитий
Место: кафедра ФВ (1-й этаж, зал настольного тенниса)
С 23 по 24 ноября в ИГЭУ прошла Научно-техническая конференция «Теория и технология сложных систем управления - многофункциональные АСУТП электростанций» в рамках юбилейной конференции «Кафедре систем управления - 50 лет». В ней приняли участие преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты кафедры СУ (72 человека)
Организатор: кафедра СУ
30 ноября Киноклуб«Все это кино»: «Фриц Ланг. Экспрессионизм в немецком кинематографе 20-х годов ХХ века».
Место: А-342
Ноябрь Соревнования по настольному теннису среди студентов общежитий 3 и 3а.
Организатор: студсоветы общежитий
Конец ноября открытие выставки художников
Организатор: Гуманитарный центр
Место: А-342 (Гуманитарный центр)
Ноябрь Первенство Ассоциации студенческого баскетбола Ивановской области.
Ноябрь Спартакиада ВУЗов Ивановской области по волейболу - 1 этап.
Ноябрь Первенство ИГЭУ по волейболу среди факультетов.
Ноябрь Спартакиада энергетических ВУЗов России.

В октябре – ноябре в РГТЭУ (г. Москва) проходилоткрытый Конкурс художественного перевода, посвященный Международному дню переводчика. Работа переводчиков оценивалась по двум номинациям: перевод поэтического текста и перевод прозаического текста.
Результаты: Е. Новикова - 2 место, Е. Корулина - 3 место, Н. Воронина – сертификат участника
Организатор: кафедра ИИАЯ